Наверх

14 марта 2018, Среда, 12:42

Сбербанк запустил региональный этап «Академии искусственного интеллекта» для школьников

Сбербанк запустил региональный этап «Академии искусственного интеллекта» для школьников

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запускает второй, региональный этап просветительского проекта «Академия искусственного интеллекта» для школьников. С 12 по 18 марта 2018 года специалисты Сбербанка проведут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Томске, Иркутске, Ульяновске и Иваново серию открытых «Вводных уроков по искусственному интеллекту» для учащихся 7-11 классов, их родителей и педагогов.

«Важно научить детей понимать, что стоит за интерфейсом технологий», − говорит Заместитель Председателя Правления Сбербанка Юлия Чупина. − Чтобы этот мир давал новые возможности, надо не просто быть пользователем, но быть разработчиком, создателем новых решений. А где этому научиться школьнику? Мы задались вопросом, что можно сделать прямо сейчас? Проект «Академия искусственного интеллекта для школьников» был создан как ответ на потребности подрастающего поколения в развитии ключевых компетенций XXI века».

«Вводные уроки по ИИ» могут провести самостоятельно преподаватели любых общеобразовательных школ в своих классах, пользуясь материалами уроков, разработанных специалистами Сбербанка. Все необходимые для проведения уроков материалы размещены и доступны учителям для скачивания на сайте Недели высоких технологий и технопредпринимательства (www.htweek.ru).

На сайте проекта (www.ai-academy.ru) школьники и взрослые могут посмотреть видеоверсии «Вводных уроков» и протестировать себя на знание основ ИИ. Для тех, кто захочет продвинуться дальше, на сайте размещены учебные задачи. Для самых подкованных состоится соревнование по выполнению задачи прогнозирования исхода игры в популярную компьютерную игру Dota. Для финалистов соревнования – ТОП-100 участников − пройдет хакатон по ИИ в Москве, победителей которого наградят ценными призами.

Партнерами проекта выступили издательство Просвещение и МФТИ.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сбер представляет GigaChat 2.0 – сильнейшую нейросетевую модель на русском языке

13 марта 2025, Четверг, 17:44

Сбер представляет GigaChat 2.0 – сильнейшую нейросетевую модель на русском языке

По данным бенчмарка MERA для русского языка, модель Сбера GigaChat 2 MAX занимает первое место среди AI-моделей, а в международных бенчмарках обновлённый модельный ряд превосходит по многим показателям GPT4o, DeepSeek-V3, LLaMA 70B и Qwen2.5

«Не просто вебинар»: брянские селлеры погружаются в маркетплейсы

13 марта 2025, Четверг, 17:10

«Не просто вебинар»: брянские селлеры погружаются в маркетплейсы

Поддержка организации обучения брянским Центром «Мой бизнес» проводится по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика»

На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв

12 марта 2025, Среда, 13:22

На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв

В пВысокоскоростной интернет «Ростелекома» доступен миллионам семей по всей стране

MiXX от Т2 стала лидером по количеству контента на рынке подписок – исследование TelecomDaily

12 марта 2025, Среда, 12:07

MiXX от Т2 стала лидером по количеству контента на рынке подписок – исследование TelecomDaily

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily проанализировало структуру рынка российских онлайн-кинотеатров по выручке и количеству аудитории

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» утвердили годовую программу ремонта оборудования

12 марта 2025, Среда, 10:27

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» утвердили годовую программу ремонта оборудования

В текущем году энергетики отремонтируют более 63 км воздушных линий