Наверх

28 февраля 2018, Среда, 15:18

В военном городке Сещи случилась коммунальная катастрофа

В военном городке Сещи случилась коммунальная катастрофа

В военном городке поселка Сеща Брянской области в 3 часа ночи остановилась центральная котельная. Местные жители назвали это катастрофой.

По их словам, из-за сильного мороза в подъездах домов уже начали трескаться батареи:

«Детский сад прекратил работу, потому что холодно. Родители забрали ребят домой. Подобная остановка центральной котельной, отключение холодной и горячей воды в феврале происходят уже не первый раз. Такое было 21, 22, 23 февраля. Сколько можно терпеть издевательства над нами со стороны новой управляющей компании в лице жилищно-эксплуатационного отдела № 4 – филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны по ЗВО? Она формально стала обслуживать жилые дома и предоставлять коммунальные услуги в военном городке Сещи с 1 ноября 2018 года. Но качество услуг отвратительное. Табличку с названием УК поменяли, а у руководства остались все те же люди, которые ранее работали в управляющих компаниях ОАО «Славянка», в ООО «ГУЖФ». Кто и каким образом готовил инженерную коммунальную инфраструктуру военного городка к отопительному сезону? Куда ушли деньги? Кто за это отвечает? Невозможно получить ответ». 

Представители УК на звонки жителей отвечают, что центральная котельная и водонасосная станция им не подчиняются. Получается замкнутый круг, говорят жители:

«Возникла реальная угроза жизни и здоровью граждан. Нет воды, нет тепла. Мы замерзаем. В магазинах скупили всю питьевую воду. Цена на нее сразу поднялась в два раза. Если разморозят центральную отопительную систему в военном городке, то это будет гуманитарная катастрофа».

Глава администрации Дубровского района Игорь Шевелев сообщил «Брянским новостям», что коммунальная служба городка находится в ведении военных:

– Но я был там. Коммунальщики занимаются устранением аварии. На мой взгляд, ничего страшного в техническом плане нет – должны починить. Сейчас опять отправляюсь в Сещу.

Фото: «Брянские новости» 

Темы: ,
Над Брянской областью утром 15 декабря сбили ещё пять беспилотников ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 09:03

Над Брянской областью утром 15 декабря сбили ещё пять беспилотников ВСУ

Пять украинских беспилотников сегодня утром были сбиты над территорией Брянской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз

Выяснилась причина мощного грохота в Брянске ночью 15 декабря

15 декабря 2025, Понедельник, 08:25

Выяснилась причина мощного грохота в Брянске ночью 15 декабря

Стала известна причина встревожившего минувшей ночью жителей Брянска мощного грохота. Брянцы рассказали о разбудивших их громких звуках, похожих на взрывы

Над Брянской областью ночью 15 декабря уничтожили 25 украинских беспилотников

15 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Над Брянской областью ночью 15 декабря уничтожили 25 украинских беспилотников

Над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 25 украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в Министерстве обороны РФ

Брянцев предупредили о примитивной, но работающей схеме мошенников

15 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Брянцев предупредили о примитивной, но работающей схеме мошенников

Схема обмана действительно старая. О ней «Брянские новости» сообщали в начале 2024 года

Украинские боевики убили брянца в родном селе лыжника Александра Большунова

14 декабря 2025, Воскресенье, 20:04

Украинские боевики убили брянца в родном селе лыжника Александра Большунова

Приграничное село Подывотье Севского района было атаковано дронами-камикадзе