5 февраля 2018, Понедельник, 14:44
На 45-м году жизни в Брянске скончался историк Ярослав Трифанков

Ушел из жизни кандидат исторических наук Ярослав Трифанков, сын профессора Юрия Трифанкова.
Историк работал в мемориальном комплексе «Хацунь», где проводил блестящие экскурсии. Они запомнились тысячам посетителей, которым побывали в деревне, пережившей трагедию 1941 года.
В 2013 году Ярослав Трифанков стал кандидатом исторических наук, его перу принадлежат множество исследовательских статей и несколько книг.
«Мы запомним его не только как историка и краеведа, но и как прекрасного человека – доброго, веселого, общительного, но при этом внимательного к чужим переживаниям и бедам, готового всегда прийти на помощь. 18 марта ему бы исполнилось всего 45 лет», – говорится на сайте краеведческого музея.
Фото: «Брянские новости»
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle