Наверх

2 декабря 2017, Суббота, 06:45

Брянцев ошеломили известием о росте тарифа на вывоз мусора в 2 раза

Брянцев ошеломили известием о росте тарифа на вывоз мусора в 2 раза

Жителям Севского района Брянской области объявили о том, что с нового года резко вырастет стоимость вывоза мусора.

Предполагается, что с одного человека будет взиматься в месяц 55 рублей, тогда как сейчас – 24 рубля. Таким образом, плата за вывоз отходов увеличится более чем в два раза. 

– Подобное повышение вызывает недоумение, потому что детально не разъяснено, по какой причине с 1 января 2018 года произойдёт такой резкий рост платы, – пожаловался «Брянским новостям» Петр Ефимов. 

Он подсчитал, что фирма, которая вывозит отходы, получит только с жителей города в год 4,5 миллиона рублей дохода.

– Предполагаемое повышение расходится с нормами действующего законодательства. Согласно закону об отходах производства и потребления государственное регулирование тарифов осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления в порядке. Но на сайте управления государственного регулирования тарифов Брянской области отсутствуют сведения о повышении тарифов в МУП «Севский жилкомхозсервис». На федеральном и региональном уровне власти постоянно говорится о том , что рост тарифов не должен превышать уровня инфляции, поднять цену с 24 рублей до 55 рублей – это не просто рост, а скачок. 

Жители Севска надеются, что на этот вопрос обратит пристальное внимание прокуратура Брянской области.

Фото: «Брянские новости» 

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

13 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

Брянскую мебель продавали как итальянскую, но фабрики разорились

Оказывается, брянскую мебель продавали ранее как итальянскую − насколько она была хороша. Однако большинство фабрик разорилось. Парадокс? Скорее, беда

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

12 апреля 2025, Суббота, 06:01

Знаменитую компанию Tikkurila брянский миллиардер перевел домой

Компания «Тиккурила», которая производит краски и прочие строительные материалы, переехала в Брянск

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

11 апреля 2025, Пятница, 16:33

В Брянской области посеяли уже 29 тысяч гектаров

Как пояснил губернатор, к началу апреля уже засеяно 29 тысяч гектаров яровых культур и высажено 1,7 тысячи гектаров картофеля. Сев начался раньше обычного, сельхозтехника полностью готова, хозяйства обеспечены семенами

Весенний сев в Брянской области начался под ожесточенными обстрелами

11 апреля 2025, Пятница, 15:05

Весенний сев в Брянской области начался под ожесточенными обстрелами

Как пояснил губернатор, аграрии продолжают работу, несмотря на более 3,5 тысячи атак со стороны киевского режима с начала года

Брянский автозавод получит детали для тягача из Ульяновска

10 апреля 2025, Четверг, 07:45

Брянский автозавод получит детали для тягача из Ульяновска

Об этом сообщил губернатор Ульянской области в личном телеграм-канале