Наверх

29 ноября 2017, Среда, 08:32

В брянской колонии №1 повенчали осужденного и его супругу

Комментариев - 5 В брянской колонии №1 повенчали осужденного и его супругу

В брянской колонии №1 обвенчались один из осужденных и его супруга. Таинство венчания провел помощник начальника управления по работе с верующими в УИС протоиерей Александр Хомяков. 

Как рассказали в УФСИН, в исправительной колонии осужденные могут зарегистрировать брак у сотрудников ЗАГС. Лишь после регистрации приступают к венчанию. Для этого надо быть православным христианином, ходить на службы в церковь.

Перед таинством венчания жених и невеста побеседовали со священником, причастились и исповедовались. Протоиерей Александр Хомяков пояснил молодым, что венчание означает воссоединение на всю жизнь. Заместитель начальника ИК-1 Александр Кузмин пожелал супругам благополучной жизни.

Фото: УФСИН 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

17 апреля 2025, Четверг, 23:33

Репортеры издания Readovka сняли фильм о жизни в брянском приграничье

Корреспонденты издания «Readovka» сняли документальный фильм о жителях брянского приграничья

Брянскстат назвал подешевевшие и подорожавшие продукты

17 апреля 2025, Четверг, 20:59

Брянскстат назвал подешевевшие и подорожавшие продукты

В марте цены продовольственных товаров в Брянской области повысились на 0,7 процента, сообщил Брянскстат

Благочинный Навлинского церковного округа совершил освящение куличей в Навлинском РАЙПО

17 апреля 2025, Четверг, 20:49

Благочинный Навлинского церковного округа совершил освящение куличей в Навлинском РАЙПО

После краткого молебна священнослужитель благословил сотрудников предприятия и окропил всех присутствующих святой водой

Брянская епархия передала военнослужащим ВС РФ аккумуляторные батареи для спецтехники

17 апреля 2025, Четверг, 20:46

Брянская епархия передала военнослужащим ВС РФ аккумуляторные батареи для спецтехники

Иерей Тимофей Учватов выражает слова благодарности всем неравнодушным прихожанам храмов Навлинского благочиния за оказание материальной помощи для нужд военнослужащих ВС РФ

В Брянске жителей Радицы-Крыловки подготовили к возможному паводку

17 апреля 2025, Четверг, 17:12

В Брянске жителей Радицы-Крыловки подготовили к возможному паводку

Брянцам рассказывают об обстановке на реках. Также их инструктируют об алгоритме действий в случае возникновения ЧС