Наверх

18 октября 2017, Среда, 14:34

Дочь бывшего омоновца заподозрили в терроризме

Дочь бывшего омоновца заподозрили в терроризме

Спецслужбы заподозрили дочь бывшего замкомандира ОМОН УМВД по Орловской области в причастности к террористической деятельности. Сейчас ФСБ рассматривает вопрос о возбуждении в отношении девушки уголовного днела.

Как сообщает РБК, девушку подозревают в распространении через соцсеть видеоматериалов экстремистской направленности. Оперативники выяснили, что подозреваемая приняла ислам в октябре 2013 года, после чего взяла себе имя Сумайя. К такому шагу ее подтолкнуло общение с неким Мухаммадом, который рассказывал, что воюет в Сирии против правительственных войск. После гибели собеседника девушка продолжила переписку с другими сторонниками радикального ислама.

В переписке с молодыми людьми с Северного Кавказа и из стран Ближнего Востока она обсуждала деятельность международных террористических организаций, одобряла их активность и писала о том, что хотела бы примкнуть к ним.

Во время обыска на квартире у девушки нашли три взрывпакета, две дымовые шашки, упаковку армейских осветительных огней, которые принадлежали ее отцу − действующему сотруднику полиции.

В настоящее время сотрудники орловского УФСБ по области осуществляют доследственную проверку.

Фото: Министерство обороны России

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:52

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

Жители Белгорода и районов Белгородской области сообщают о поваленных деревьях, повреждённых автомобилях и разброшенных мусорных контейнерах

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

13 декабря 2025, Суббота, 14:39

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что человеческие жизни оборвались ночью, когда Саратов был атакован дронами

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

13 декабря 2025, Суббота, 14:20

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

В ответ на атаки по Брянской и другим областям армия РФ нанесла массированный удар «Кинжалами» по ВПК и энергетике Украины

Неравнодушный к Брянску генерал едко поблагодарил Зеленского за помощь России

13 декабря 2025, Суббота, 02:24

Неравнодушный к Брянску генерал едко поблагодарил Зеленского за помощь России

Украинский генерал Сергей Кривонос, требовавший захватить Брянск, язвительно поблагодарил главу киевского режима Владимира Зеленского за то, что тот помогает России