Наверх

18 июля 2017, Вторник, 05:02

Брянец Антоненко нашел отличие водителей и гаишников от лягушек и ужей

0 комментариев Брянец Антоненко нашел отличие водителей и гаишников от лягушек и ужей

Неутомимый брянский огородник, комментатор и просто веселый человек Николай Антоненко нашел видовые отличия водителей и гаишников от лягушек, ужей и собак. Для этого ему пришлось заменить удостоверение настоящего шофера.

Кампания по замене водительского удостоверения началась у него 23 мая и завершилась только 11 июля. Николай поэтично описал ведущую от Московского проспекта к зданию МРЭУ ГИБДД длинную пыльную улицу с бесчисленным количеством частных предприятий по обе стороны:

«Пару раз пришлось съездить неудачно. Самый первый раз – когда в толпе неугомонных проходимцев надо было распознать заведённый порядок. Второй раз оказался выходным, а на третий раз повезло – желающих получить документы в тот день было немного. Однако осталось чувство досады – персонал всё время норовил поставить в неудобное положение: во-первых, офицеры говорили хоть и громко, но не всегда разборчиво. Получались недоразумения, приходилось переспрашивать или отвечать невпопад. Таким образом, мне сделали одолжение, простив экзаменационную карточку, хотя она была при мне, лежала в папке. И наконец, от такого приёма я даже не сообразил и поднялся, когда в зал выдачи документов вышел из своего кабинета начальник. Водительские «права» действительны 10 лет. Вопрос стоял в оплате услуг: в полторы тысячи обошлась медкомиссиия и в две тысячи – госпошлины за оформление документов. Деньги, по моим меркам, немалые, вряд ли такая сумма могла бы случайно затеряться в моём бюджете. Редкий случай, когда мне довелось соприкоснуться с государственной структурой. Общество собирается там различное, но отличается от собак, лягушек и ужей на речке. К тому же у них там сосны, пахнет хвоей, когда-то был целый сосновый бор».

При всем том Николай остался доволен результатом соприкосновения с государственной структурой и совершенно бесплатно надышался хвойным воздухом.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские куличи стали несъедобными − правильные ушли в прошлое

16 апреля 2025, Среда, 06:17

Брянские куличи стали несъедобными − правильные ушли в прошлое

Брянские куличи стали несъедобными − правильные ушли в прошлое. Кому-то, быть может, они нравятся, но...

Зарплата брянцев резко выросла до 730 долларов

15 апреля 2025, Вторник, 09:48

Зарплата брянцев резко выросла до 730 долларов

Зарплата брянцев резко выросла до 730 долларов. В прошлом году она составляла 530 долларов. Что за чудеса?

200-килограммовые дроны ВСУ будут сбивать в Брянской области

15 апреля 2025, Вторник, 06:17

200-килограммовые дроны ВСУ будут сбивать в Брянской области

Новые двухсоткилограммовые дроны киевского режима будут без особого труда сбивать в небе над Брянской областью, если они здесь появятся

Почти стёртое с лица земли брянское село и жуткие кадры еще вспомнят

15 апреля 2025, Вторник, 00:38

Почти стёртое с лица земли брянское село и жуткие кадры еще вспомнят

Появились ужасающие фото села Хоромного Климовского района Брянской области. Оно почти уничтожено украинскими вооруженными формированиями

Брянск напрягся: мораторий на удары по энергетике истечет 18 апреля

14 апреля 2025, Понедельник, 06:01

Брянск напрягся: мораторий на удары по энергетике истечет 18 апреля

Уже 18 апреля истекает срок моратория на удары по объектам энергетики Украины и России