Наверх

22 мая 2017, Понедельник, 12:51

В Брянске двухмесячного малыша отвезли в реанимацию после прививок

В Брянске двухмесячного малыша отвезли в реанимацию после прививок

Жительница Брянска сообщили о ЧП с её двухмесячным внуком, который попал в реанимацию после двух прививок. О происшествии женщина поведала на форуме областного департамента здравоохранения:

«Мы были на приёме в поликлинике № 3 у педиатра 18 мая. Нашему ребёнку два месяца, и мы пришли с дочерью на приём, как обычно. Нас взвесили и сказали, что полагается сделать две прививки − от гепатита и противокковую. Я изначально была против этой малоизвестной и новой прививки, советовала дочери её не делать, но на меня стали повысила голос медсестра 25 участка (в кабинете было две медсестры − 31 и 25 участков). Всё-таки дочь согласилась сделать и от гепатита, и противококковую прививку. Нас предупредили: возможно, поднимется температура. Вечером так и произошло, но дочь сбила температуру. А вот в пятницу вечером 19 мая у ребёнка снова поднялась температура, начались судороги, и он потерял сознание. Вызвали «скорую помощь». Ребёнок попал в реанимацию. В субботу его перевели в общую палату, но эффект прививки таков: ребёнок не держит голову, плохо ест, потерял в весе, левая рука постоянно в судороге. Был абсолютно здоровый мальчик и вот стал − боюсь сказать, кем. Пожалуйста, верните мальчика в нормальное состояние. Я думала, только по телевизору показывают, что бывают после прививки такие осложнения. И вот это коснулось нашей семьи. Спасибо дежурному доктору, 21 мая в воскресенье он постоянно следил за состоянием мальчика. Помогите, это мой крик души».

Женщине здесь же ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиникой № 3 Наталья Беленькая:

«По вашему обращению проводится служебное расследование. Ребёнок будет переведён в неврологическое отделение. Об итогах расследования вам сообщат».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Появились жуткие фото уничтожаемого ВСУ брянского села Хоромного

12 апреля 2025, Суббота, 18:14

Появились жуткие фото уничтожаемого ВСУ брянского села Хоромного

Украинские формирования продолжают планомерно уничтожать приграничный населенный пункт

В Брянской области дроны ВСУ снова атаковали приграничный посёлок Белая Берёзка

12 апреля 2025, Суббота, 16:55

В Брянской области дроны ВСУ снова атаковали приграничный посёлок Белая Берёзка

Украинские беспилотники сегодня днём в очередной раз атаковали приграничный трубчевский посёлок Белая Берёзка, об этом жителей региона известил телеграм-канал «Приграничье Брянск»

В брянском селе мужчина погиб от взрыва при попытке поднять найденный пакет

12 апреля 2025, Суббота, 16:25

В брянском селе мужчина погиб от взрыва при попытке поднять найденный пакет

В Климовском районе Брянской области на территории села Кирилловка местный житель погиб от взрыва при попытке поднять найденный на обочине пакет

В Климовском районе во время пожара в жилом доме погиб 59-летний мужчина

12 апреля 2025, Суббота, 13:43

В Климовском районе во время пожара в жилом доме погиб 59-летний мужчина

В Климовском районе Брянской области во время пожара в жилом доме на территории села Митьковка погиб местный житель

В Брянской области сообщили об атаке дронами приграничной деревни Грудской

12 апреля 2025, Суббота, 12:45

В Брянской области сообщили об атаке дронами приграничной деревни Грудской

В Севском районе Брянской области украинские дроны атаковали приграничную деревню Грудскую. Об этом сообщает телеграм-канал «Приграничье Брянск»