Наверх

10 мая 2017, Среда, 07:20

Отец сбежавшего брянского участкового Хуцишвили рассказал о побеге сына

Отец сбежавшего брянского участкового Хуцишвили рассказал о побеге сына

Отец сбежавшего из-под стражи брянского полицейского Левана Хуцишвили заявил, что его сын не планировал побег. Об этом он сообщил газете «Мир новостей», заинтересовавшейся громкой уголовной историей «опального участкового».

− Никаких мыслей о побеге у сына не было, − уверен Гоча Хуцишвили. − Мы стояли на улице и ждали конвой. Он пошел в соседний магазин, чтобы купить воды в автозак, но так и не вернулся. В зале суда остались его вещи. Если бы он сбежал, то он дал бы мне знать, что жив-здоров.

Напомним, полицейский скрылся вечером 31 марта сразу же после оглашения вердикта Сельцовского суда, который приговорил его к пяти с половиной годам колонии строгого режима за взятку и злоупотребление полномочиями. Местонахождение Хуцишвили не установлено до сих пор. 

Жители Сельцо не верят в виновность участкового и называют его «лучшим, что было в этом городе». В его защиту они провели народный сход, потребовав «объективного расследования». Как известно, некогда Леван Хуцишвили организовал бесплатную секцию карате для местных девчонок и мальчишек. Отец одного из его воспитанников Сергей Маршалко выразил позицию своих земляков:

− Думали, максимум дадут условный срок, но пять с половиной лет строгого режима − это перебор. Приговор говорит о том, что Леван социально опасен, но это не так. Мы спокойно доверяли и, если всё будет в порядке, доверим обучать ему своих детей и дальше. Что говорить! У нас чиновников за немыслимые хищения отпускают. А здесь − смешной предлог. Если бы ему нужны были деньги, он бы мог взять с каждого из родителей по тысяче рублей за занятия в секции и иметь 90 тысяч рублей в месяц, что мы ему неоднократно предлагали, но он отказывался.

Между тем сельцовский депутат Николай Новиков считает Хуцишвили невиновным, однако убеждён:  сбежав из зала суда, тот совершил ошибку:

−  Судебная власть деградирует. Всё решается по звонку, а не по закону. Поэтому судья должен избираться. Но нельзя сбегать из-под суда. Если не согласен с его решением − сиди, пиши президенту, в прокуратуру, Верховный суд. Добивайся справедливости!

Так или иначе, Хуцишвили по-прежнему в бегах. Скрывшись от правосудия, он сам лишил себя шанса на попытку доказать свою правоту в вышестоящем суде.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор рассказал, что произошло этой ночью в Брянской области

27 апреля 2025, Воскресенье, 14:09

Губернатор рассказал, что произошло этой ночью в Брянской области

Последний раз ракетную опасность в Брянской области объявляли 31 марта. Тогда она продлилась 9 минут

В приграничном Суземском районе сгорел автомобиль

27 апреля 2025, Воскресенье, 10:48

В приграничном Суземском районе сгорел автомобиль

Автомобиль вспыхнул в селе Полевые Новоселки. На пожар выезжала одна автоцистерна

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности

27 апреля 2025, Воскресенье, 09:44

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности

Брянская область пережила 37 тревожных минут ракетной опасности ночью 27 апреля

По Брянской области прокатилась волна убийственных ночных заморозков

27 апреля 2025, Воскресенье, 07:00

По Брянской области прокатилась волна убийственных ночных заморозков

Согласно официальным предупреждениям, заморозки охватят всю Брянскую область

Пришли известия о яростных боях на брянско-черниговском направлении

27 апреля 2025, Воскресенье, 02:27

Пришли известия о яростных боях на брянско-черниговском направлении

Пришли известия о боях на брянско-черниговском направлении, где уже несколько месяцев сохраняется  накаленная обстановка