Наверх

22 февраля 2017, Среда, 11:01

Ушла из жизни актриса Брянского драмтеатра Марина Гаврилова

Комментариев - 2 Ушла из жизни актриса Брянского драмтеатра Марина Гаврилова

Ушла из жизни народная артистка РСФСР Марина Александровна Гаврилова (Эрнст), которая служила в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого. Ей было 87 лет.

Марина Гаврилова родилась в Москве, где закончила Театральное училище имени Щукина при театре Е. Вахтангова. Ее педагогами были  Ц. Мансурова, Ю. Захава, В. Этуш. Как говорят коллеги, ее девизом стали слова «настоящая жизнь не только на Арбате». В 1956 молодая актриса поступила в Челябинский драматический театр имени Цвилинга, потом работала в Осетии,  Туле и Мурманске.

В 1969 году Марина Гаврилова переехала в Брянск, где служила до последних дней жизни.

Фото: Брянский театр драмы 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Вика Цыганова с мужем передали систему РЭБ защитникам брянской границы

31 марта 2025, Понедельник, 22:15

Вика Цыганова с мужем передали систему РЭБ защитникам брянской границы

Известная певица Вика Цыганова и ее муж передали защитникам брянского участка границы систему РЭБ

Губернатор Брянской области: Мы вкладываем в будущее, строя школы и детские сады

31 марта 2025, Понедельник, 21:00

Губернатор Брянской области: Мы вкладываем в будущее, строя школы и детские сады

Глава региона подчеркнул, что строительство социальных объектов идет активными темпами

В Брянске спасатели отработали на учениях тушение нефтебазы после атаки БПЛА

31 марта 2025, Понедельник, 19:30

В Брянске спасатели отработали на учениях тушение нефтебазы после атаки БПЛА

Как сообщили в ведомстве, согласно легенде учения, на нерабочем объекте произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами

Брянцев заставят работать до 70 лет?

31 марта 2025, Понедельник, 19:19

Брянцев заставят работать до 70 лет?

Депутат Михаил Делягин допустил возможность увеличения пенсионного возраста в России до 70 лет и даже выше

Ремонт в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина завершен на 95 процентов

31 марта 2025, Понедельник, 19:03

Ремонт в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина завершен на 95 процентов

На объект было выделено более 111 миллионов рублей, в том числе почти 104 миллиона из федерального бюджета