Наверх

30 января 2017, Понедельник, 09:44

Брянские медики попали в список самых расточительных

1 комментарий Брянские медики попали в список самых расточительных

Брянская область заняла второе место в списке самых расточительных регионов. Добросовестность госзакупок в здравоохранении определили проект «Антирутина» совместно с изданием «Деньги».

Эксперты оценили, сколько средств области переплатили при закупках лекарств, инструментов и медицинской техники. За прошлый год «на ветер» выброшено около 65,5 миллиарда рублей − 40 процентов от закупочных цен.

Брянская область заняла второе место в списке самых расточительных регионов. Переплата составила 212 миллионов рублей, то есть 63 процента от суммы проведенных торгов.

Самыми рачительными оказались чиновники Башкирии − перерасход составил 2 процента. В Забайкальском крае — 4 процента, в Калининградской области − 5 процентов.

Фото: Александр Горох


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Полетят ли 9 Мая через Брянскую область немецкие ракеты на Москву

23 апреля 2025, Среда, 23:13

Полетят ли 9 Мая через Брянскую область немецкие ракеты на Москву

Бандеровцы ждут от Мерца к 9 Мая ракеты Taurus, которые могут долететь до Москвы

Трамп решил разместить войска возле брянской границы

22 апреля 2025, Вторник, 10:07

Трамп решил разместить войска возле брянской границы

Трамп решил разместить войска возле брянской границы. О планах президента США рассказало издание New York Post

Почему брянцы отторгли предложение депутата Иванова запретить конопляный чай

20 апреля 2025, Воскресенье, 20:15

Почему брянцы отторгли предложение депутата Иванова запретить конопляный чай

Брянский депутат Михаил Иванов предложил запретить конопляный чай, который свободно продается в магазинах.

От Брянска до Одессы − без границ: экс-аналитик ЦРУ предрек исход СВО

17 апреля 2025, Четверг, 12:42

От Брянска до Одессы − без границ: экс-аналитик ЦРУ предрек исход СВО

Жители Брянска смогут ездить в русскую Одессу без границ и таможен. В Киев − тоже

Атаки на Брянскую область Киев сопроводил лукавыми слезами

17 апреля 2025, Четверг, 02:15

Атаки на Брянскую область Киев сопроводил лукавыми слезами

Атаки на Брянскую область стали сопровождаться лукавыми слезами бандеровцев