Наверх

6 декабря 2016, Вторник, 18:07

Все украинцы станут пенсионерами

Все украинцы станут пенсионерами

Глава правительства Украины Владимир Гройсман от безденежья запустил руку в пенсионный фонд страны. Он предложил Верховной Раде законопроект о субвенциях на оплату жилищно-коммунальных субсидий. Суть в том, что недостающие 2,5 миллиарда гривен Гройсман возьмет из неприкосновенного пенсионного фонда. 

По мнению украинских экспертов, тем самым второй чиновник страны будет раздавать субсидии пенсионерам, забрав их же пенсии. Более того, поскольку на субсидии имеет права большая часть украинцев, то они же автоматически станут пенсионерами, невзирая на возраст.

О том, что средств на обещанные субсидии всем не хватит, экономисты говорили с той поры, когда были повышены тарифы ЖКХ. Однако Порошенко и Гройсман успокаивали: хватит. Теперь выяснилось, что взять гривны можно только в пенсионном фонде, а его надеются пополнить внешними заимствованиями. То есть Гройсман будет латать кафтан Порошенко, а тот – премьера. И все одними и теми же заплатками. По мнению экспертов, из всего этого может получиться лишь тришкина экономика.

Однако не все так плохо на Украине. С 1 января вступит в силу обновленный закон Украины о телевидении и радиовещании. Медиагруппы получают право требовать с операторов плату за вещание каналов в их сетях. При этом каналы продаются только пакетами. Как говорят провайдеры, цены с 1 января могут увеличиться в несколько раз. Иначе говоря, группа пропаганды украинской власти наконец-то получит дополнительные доходы, и хоть кто-то в стране станет жить богаче.

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:52

После жуткого урагана в приграничье остались поваленные деревья и разбитые авто

Жители Белгорода и районов Белгородской области сообщают о поваленных деревьях, повреждённых автомобилях и разброшенных мусорных контейнерах

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

13 декабря 2025, Суббота, 14:39

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что человеческие жизни оборвались ночью, когда Саратов был атакован дронами

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

13 декабря 2025, Суббота, 14:20

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

В ответ на атаки по Брянской и другим областям армия РФ нанесла массированный удар «Кинжалами» по ВПК и энергетике Украины