Наверх

7 сентября 2016, Среда, 05:19

Брянский революционер Андрей Зайцев потряс Мордовию скандалом

Брянский революционер Андрей Зайцев потряс Мордовию скандалом

В столице Мордовии Саранске брянского революционера Андрея Зайцева записали в налетчики.

Как сообщил сайт stolica-s.su, скандал случился вечером 6 сентября в здании географического факультета МГУ им. Огарева. В одной из аудиторий собрались бюджетники, которые намеревались разносить выборные материалы. «Внезапно в помещение ворвались трое молодых людей, – сообщило издание. – Они перекрыли выход и вели себя, по словам очевидцев, нагло и агрессивно».

По словам одной из потрясенных женщин,  ворвавшиеся люди тыкали видеокамерой в лицо и говорили, что наше нахождение здесь незаконно. Когда люди пытались покинуть помещение, им преградил путь один из парней, который размахивал стулом. Пришлось обратиться в полицию. Когда прислали наряд, «один из наглецов собирался сигануть со второго этажа и даже открыл для этого окно». Остановили его девушки, а полицейские освободили «пленников».

Издание уточняет:

«Как оказалось, людей удерживали активисты «Гражданского наблюдателя», которые обычно промышляют на выборах в Брянской области, но в данный момент устраивают провокации в Мордовии. Среди «налетчиков» оказался их лидер Андрей Зайцев. Очевидцы опознали его по характерным рубцам от угревой сыпи на лице. 31-летний мужчина известен тем, что тесно сотрудничает с организациями, финансирование которых ведется из-за границы».

Ранее на вопрос «Брянских новостей» о том, продает ли он в Мордовии Родину, Андрей Зайцев игриво ответил:

– Да, я Андрей Зайцев, отрабатываю деньги госдепа. Мне лично Барак Обама позвонил и сказал: «Андрей, нужно срочно продать кусочек Мордовии». Отрабатываю грант… А если серьезно, то занимаюсь организацией наблюдения на выборах. Наш опыт распространим на несколько субъектов.

Однако пока опыт не совсем удался – то ли стулья не те, то ли жители Саранска еще не готовы к демократическому счастью.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор: Журиничи — пример комплексного подхода к развитию села

15 апреля 2025, Вторник, 17:31

Брянский губернатор: Журиничи — пример комплексного подхода к развитию села

Глава региона подчеркнул, что Журиничи становятся ярким примером комплексного развития сельских территорий

Брянская прокуратура получила оправдательный приговор по делу о злоупотреблениях

15 апреля 2025, Вторник, 17:24

Брянская прокуратура получила оправдательный приговор по делу о злоупотреблениях

Глава Творишинской сельской администрации Красногорского района был оправдан судьей районного суда еще в январе 2025 года

До конца года в Брянской области появятся 10 новых ФОКов с бассейнами

15 апреля 2025, Вторник, 17:06

До конца года в Брянской области появятся 10 новых ФОКов с бассейнами

Как пояснил губернатор, до конца 2025 года в регионе будут сданы 10 новых ФОКов, и общее их количество в области достигнет 27

За один день в Брянске отремонтировали 250 квадратных метров улиц

15 апреля 2025, Вторник, 16:56

За один день в Брянске отремонтировали 250 квадратных метров улиц

Работы продолжатся всю эту неделю

В Брянске не будет фонтана перед цирком

15 апреля 2025, Вторник, 16:39

В Брянске не будет фонтана перед цирком

Ожидается, что будут сохранены голубые ели, также будет обустроена парковка, установлены скамейки и детская площадка