Наверх

26 августа 2016, Пятница, 07:57

В Брянске откроется библиоплощадка «По волнам знаний»

В Брянске откроется библиоплощадка «По волнам знаний»

В День знаний 1 сентября с 15 до 18 часов на Кургане Бессмертия будет развернута библиоплощадка «По волнам знаний».

Выставка «Детская библиотека будущему первокласснику» предложит родителям и детям, пришедшим в центральный парк города, познакомиться с книгами, которые помогут подготовиться к школе самостоятельно. Библиотека представит лучшие справочные и энциклопедические серии и научно-популярную литературу. Желающие получат на память буклеты, посвященные творчеству различных детских писателей и Году российского кино. 

Выставка «Новому поколению − лучшие книги» представит лучшую, новую и необычную детскую литературу для всей семьи: книжки-игрушки, книжки-самоделки, книги необычного формата (миниатюрные и большие, «говорящие» книги, книжки-игрушки, 3-D книги, книги-панорамы), художественные произведения. 

На выставке «Пресса на все интересы» у посетителей будет хорошая возможность поближе познакомиться с различными периодическими изданиями, которые выписывают детские библиотеки города Брянска. 

Все любители творчества будут приглашены в Страну мастеров «Книжная мастерская», где смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок «Спутники любимых книг». Оказывается, создать оригинальные книжные закладки своими руками довольно просто. Также библиотекари расскажут о культуре обращения с книгой, приобретения знаний, умений, навыков правильного с ней обращения. 

Приятным сюрпризом будет возможность заглянуть в «Волшебный рюкзачок», достать из него загадку на тему каникул и школьной жизни, с успехом отгадать ее и получить в награду веселое предсказание из «Гороскопа школьника». Специальный приз – оригинальное Свидетельство первоклассника – ждет тех, кто еще только начал свой путь по волнам знаний.

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

13 декабря 2025, Суббота, 08:37

В Локте показали моноспектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме А.К. Толстого

Моноспектакль родился по инициативе директора Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елены Клюевой

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

11 декабря 2025, Четверг, 15:01

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот»

Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» стал лауреатом национальной премии «Патриот» в специальной номинации «За вклад в реализацию Года Защитника Отечества»

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

10 декабря 2025, Среда, 11:19

Жителям Брянска Полина Гагарина споёт за 12 тысяч рублей

В Брянске певица Полина Гагарина выступит с двухчасовым шоу «Навсегда». Участница «Евровидения-2015» споёт во Дворце единоборств в День защитника Отечества – 23 февраля

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

6 декабря 2025, Суббота, 17:24

Пятый канал показал фильм об актёре с брянскими корнями Андрее Федорцове

Пятый канал 6 декабря показал документальный фильм «Убойная сила актёрского таланта» об актёре Андрее Федорцове, который связан с Брянской областью

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

6 декабря 2025, Суббота, 09:31

В Севском краеведческом музее открылась выставка новогодних игрушек

В Севском краеведческом музее Брянской области 2 декабря 2025 года открылась выставка новогодних игрушек «Как у бабушки»