25 июля 2016, Понедельник, 04:23
Брянский изготовитель амфетамина попытает счастье в Верховном суде
Брянский изготовитель амфетамина Сергей Мясников, осужденный областным судом, попытается отменить приговор в Верховном суде России.
Брянским областным судом был вынесен приговор бывшему сотруднику ЗАО «Компания «Вольфрам» Сергею Мясникову. Он был задержан сотрудниками полиции, при себе у него было около 120 граммов амфетамина, за которые он намеревался выручить 70 000 руб. В его гараже стражи порядка обнаружили лабораторию по изготовлению наркотиков и еще около 80 граммов отравы.
Добиться снисхождения присяжных подсудимому не удалось. Обвинитель просил назначить ему наказание в виде 18 лет лишения свободы, но суд приговорил обвиняемого к двенадцати годам колонии строгого режима и оштрафовал на 150 тысяч рублей.
Теперь в деле Мясникова будет разбираться Верховный суд.








