Наверх

5 июля 2016, Вторник, 18:41

Для свержения режима в Брянске загадочная мстительница подключила прессу

Для свержения режима в Брянске загадочная мстительница подключила прессу

Недавно установленный пропускной режим в здании администрации Брянска вызвал приступ творчества у загадочной мстительницы или мстителя. Он или она или они вместе приступили к свержению этого режима, подключив прессу.

Сегодня редакции нескольких изданий, в том числе «Брянских новостей», получили письмо от имени пенсионерки Марии Кривицкой. Если другим она свой телефон не оставила, то «Брянским новостям» сообщила. Обычный городской номер. На звонки, естественно, никто не ответил. Мстительницу возмутили новые порядки.

На входе в здание администрации Брянска начали нести службу охранники. Они проверяют документы, спрашивают, куда и зачем идет посетитель. Прежде вход был свободным, народ шел к любимым чиновникам и депутатам в любое время. Посягательств на городскую собственность не отмечалось, бомбы не проносили.

Во времена начала строительства капитализма свободным был вход даже в здание тогдашней областной администрации, но потом туда вернули милицию. Сейчас там тоже есть охрана, и к ней привыкли. С недавних пор здесь установили даже турникеты.

Очевидно, городской орган власти тоже имеет право на охрану порядка, начиная с вешалки. Иное дело, что его надо отработать, иначе будут конфликты. Мария Кривицкая, стилизуя свою речь под пенсионерскую, сообщает:

«Вот в запрошлую пятницу поехала в нашу администрацию, где была год назад. Думала записаться на прием к Гончаровой, но телефон не отвечал. Уже со входа была удивлена стоящими ограждениями. Слева сидят дежурные. Ну, думала, запишут – и пойду. Не записали и не пустили. Ну да, я бабка старая, паспорт с собой не ношу. Мимо шел седой важный мужчина. Решила попросить его меня провести, но услышала: «Думать надо, куда идете, и брать с собой документы, а ваше пенсионное удостоверение только в пенсионном фонде документ. Порядок должен быть порядком. Приходите с паспортом и пройдете, куда хотите»… Я жила в стране, которой сегодня нет, но такого отношения к старикам у нас не было никогда. Я к председателю горисполкома проходила свободно. А это что удумали? От стариков оградится».

Автор просит «господина Хлиманкова с Макаровым разобраться в происходящем». 

«Надеюсь, вы честная газета и опубликуете мое письмо. И про ихнего Гришу тоже».

Весь день корреспонденты пытались дозвониться до обиженной «пенсионерки» и узнать, чем так запал в ее неувядающую душу Гриша, но она молчала.

Понятно недовольство ужесточением пропускного режима, но быть ему или нет, решать властям, которые отвечают в том числе за безопасность в своем здании. Однако странно то, что недовольство выражает не только загадочная пенсионерка или пенсионер 35-летнего возраста. По словам самих представителей администрации, попытки везде и всюду чернить власть и выдавать каждый ее шаг чуть ли не за преступление, настораживают и говорят о симптомах серьезной общественной болезни.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

24 апреля 2025, Четверг, 14:45

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

Осужденная в декабре прошлого года чиновница Стародубского муниципального округа Брянской области Наталья Гилева снова вернулась во власть

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

23 апреля 2025, Среда, 15:59

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

Наталья Заблоцкая – опытный юрист, карьеру она начинала в органах прокуратуры области