Наверх

1 июля 2016, Пятница, 11:47

Атаманша ответит за обман 38 брянцев и похищение коммерсанта

Атаманша ответит за обман 38 брянцев и похищение коммерсанта

Перед брянским судом предстанут обвиняемая в крупном мошенничестве и похищении человека Татьяна Плюсова и её сообщники − Владимир Ананьев, Ратибор Файников, Иван Ефименко и Сергей Белоусов.

По данным прокуратуры, с мая 2012 года по октябрь 2014-го  ранее судимая мошенница Плюсова обманным путём похитила у 38 брянцев более 14 миллионов рублей. Эти люди взяли кредиты и передали деньги аферистке, поверив её заверениям своевременно рассчитаться с ними. В ряде случаев злоумышленница деньги, пообещав доверчивым гражданам содействие в получении жилья и покупке автомобилей по заниженным ценам. 

Когда один из обманутых предпринимателей потребовал возврата денег, мошенница решила устроить его похищение и потребовать выкуп. Она наняла четверых человек, предложив каждому по полтора миллиона рублей. Вечером 26 ноября 2014 года в Брянске подельники напали на возвращавшегося домой мужчину, избили и попытались затащить его в салон автомобиля. Отбиться от преступников коммерсанту помогли случайные прохожие. Нападавшие отступили и скрылись.

Благодаря совместной работе следователей и полицейских преступление удалось раскрыть, установив личности всех подозреваемых. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Брянский областной суд.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор заговорил фальшивым голосом бандеровцев

25 апреля 2025, Пятница, 06:15

Брянский губернатор заговорил фальшивым голосом бандеровцев

В сети распространили видео, где изображен губернатор Брянской области Александр Богомаз, который якобы заявляет о «законности ударов» по гражданским целям на Украине

Перед прыжком в холод Брянская область «пропарится»

25 апреля 2025, Пятница, 00:09

Перед прыжком в холод Брянская область «пропарится»

В Брянской области, которая скоро окунется в холод, погода пятницы, 25 апреля, подарит тепло

В чудовищном ДТП под Клинцами погиб участник СВО Евгений Приходько

24 апреля 2025, Четверг, 23:50

В чудовищном ДТП под Клинцами погиб участник СВО Евгений Приходько

Одним из четверых погибших в автокатастрофе под Клинцами Брянской области оказался ветеран СВО Евгений Приходько

Опубликовано фото удара украинского БПЛА по вышке в Суземском районе

24 апреля 2025, Четверг, 22:03

Опубликовано фото удара украинского БПЛА по вышке в Суземском районе

Опубликовано фото удара украинского БПЛА по вышке в Суземском районе Брянской области

В зоне СВО погиб боец из Брасовского района Александр Бубырь

24 апреля 2025, Четверг, 21:22

В зоне СВО погиб боец из Брасовского района Александр Бубырь

13 августа 2024 года у населенного пункта Макеевка Донецкой народной республики погиб Александр Бубырь