Наверх

14 июня 2016, Вторник, 19:34

Во Франции водителя брянского автобуса задержали вместе с болельщиками

Во Франции водителя брянского автобуса задержали вместе с болельщиками

Водителя автобуса, принадлежащего брянской компании «Евробус», задержали во Франции вместе с московскими болельщиками. Об этом рассказал глава всероссийского объединения болельщиков  Александр Шпрыгин.

«Задержаны мы все, включая водителя автобуса и женщин, всего 44 человека. В шесть утра истекает время задержания, после этого болельщиков должны либо отпустить, либо кому-то предъявить обвинение», – рассказал Шпрыгин.

Все болельщики весь вторник провели в здании жандармерии в Каннах, откуда их должны на автозаках доставить в Марсель.

Брянский автобус наняли московские болельщики. Как сообщил «Брянским новостям» генеральный директор компании «Евробус» Владимир Бабенко, к его водителям и техническому состоянию автобуса претензий у французов нет. Однако болельщиков держали в автобусе как заложников, не позволяя включить кондиционер и даже выйти в туалет. Поскольку салон автобуса считается российской территорией, войти туда полицейские не могли. 

– Через некоторое время ситуация разрядилась, болельщиков повезли в жандармерию, чтобы провести следственные действия, – сообщил Владимир Бабенко. 

Во Франции сейчас находятся два автобуса брянской компании, второй стоит около гостиницы.

Французские власти говорят, что есть доказательства того, что некоторые россияне из задержанного автобуса участвовали в беспорядках в Марселе. Они пройдут опознание.

Столкновения произошли 11 июня после матча Россия – Англия. Россияне говорят, что британцы провоцируют их, скандируя оскорбительные кричалки.

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети