Наверх

8 марта 2016, Вторник, 17:14

Воры из колонии Денина передали привет коллегам в «БрянскToday»

Воры из колонии Денина передали привет коллегам в «БрянскToday»

Всего полчаса потребовалось сотрудникам сайта «БрянскToday», чтобы переписать эксклюзивную заметку «Брянских новостей» о том, как начал отбывать свой срок в колонии бывший брянский губернатор Николай Денин.

Очевидно, впечатлило то, что он для начала сменил прическу и примерил робу. Прическа у него теперь аккуратная – почти под ноль. Причем Николай Денин хорошо влился в новый коллектив и, судя по всему, будет отличаться примерным поведением, чтобы выйти на волю уже через год – полтора.

Через полчаса та же новость появилась и на сайте «БрянскToday». Там упомянули, что взяли ее из «Брянских новостей», но гиперссылки не сделали, тогда как такое требование указано в условиях использования материалов. Об этом условии в СМИ знают, пожалуй, уже все – тут и напоминаний не надо. Одно дело, когда сайты распространяют общедоступную информацию из соцсетей или пресс-служб, и совсем другое – когда прикарманивается эксклюзив. 

На письмо «Брянских новостей»  с предложением сделать гиперссылку сотрудники «БрянскToday» не отреагировали. Тогда корреспонденты «Брянских новостей» обратились в ту же колонию, где сидит Николай Денин. Попросили передать одному из матерых воров вопрос: как он оценивает сноровку коллег из сайта «БрянскToday»? Ответ был такой:

– В нашем деле вскрыть дверной замок за пару минуту – высший класс. Ну, а за полчаса передрать заметку – тоже неплохо. Подают надежду. Передавайте привет.

Снимки «Брянских новостей», которые тот же сайт использовал без ссылок, и подобное же «немое» заимствование других материалов характерно для него − примеров достаточно. Однако в редакции «Брянских новостей» решили не обижаться на весьма популярный среди читателей известного рода сайт области. Даже порадовались тому, что домушники из клинцовской колонии высоко оценили ремесло сотрудников «БрянскToday».  

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Цены на яйца в Брянске отойдут на второй план

7 апреля 2025, Понедельник, 15:30

Цены на яйца в Брянске отойдут на второй план

Жителей Брянской области умышленно напугали новостями о том, что накануне Пасхи якобы до «космического» уровня подорожают куриные яйца

Активисты «Единой России» провели акцию «Вместе против наркотиков»

7 апреля 2025, Понедельник, 15:08

Активисты «Единой России» провели акцию «Вместе против наркотиков»

Несмотря на усилия администрации города и управляющих компаний по удалению этой рекламы, она продолжает появляться снова

В Брянске на битву с апрельским снегом вывели 49 машин

7 апреля 2025, Понедельник, 12:50

В Брянске на битву с апрельским снегом вывели 49 машин

В Брянске на битву с апрельским снегом дорожники вывели восемь комбинированных дорожных машин, дюжину погрузчиков и тринадцать тракторов

Актуальные изменения в закупках: в Брянске прошел семинар для поставщиков и бизнеса

7 апреля 2025, Понедельник, 12:20

Актуальные изменения в закупках: в Брянске прошел семинар для поставщиков и бизнеса

Антонина Катянина в рамках реализации партийного проекта «Предпринимательство» совместно с Управлением государственных закупок Брянской области провели практический семинар

Жителей Брянской области напугали космическими ценами на яйца перед Пасхой

7 апреля 2025, Понедельник, 10:19

Жителей Брянской области напугали космическими ценами на яйца перед Пасхой

Жителей Брянской области местные СМИ напугали громкими заголовками о «космических ценах на куриные яйца» перед Пасхой.