Наверх

6 января 2016, Среда, 19:09

Российский газ обошелся мэру Геническа в 12 часов телефонных бесед за сутки

Российский газ обошелся мэру Геническа в 12 часов телефонных бесед за сутки

Городской голова украинского Геническа Александр Тулупов приобрел почти всемирную известность, когда пресса сообщила, что на его просьбу о замерзающих горожанах откликнулся президент России. Крымский газ согрел жителей Геническа, но с того дня Тулупов лишился сна и половину суток проводит в телефонных разговорах.

Его слова приводит местный портал «Новый Визит»:

– За вчерашний день наговорил 12 часов по телефону и поспал всего 3 часа.

Геническ греется российским газом, и Тулупов надеется, что его популярность поможет отапливать город в будущем. Геническ, по словам Тулупова, теперь хотят подсоединить к газовой системе Украины, либо крупных потребителей заставят перейти на уголь, дрова и кизяк. Это, сообщил мэр, позволит подать населению голубое топливо только из Стрелковского месторождения «без дополнительной подпитки от Крыма». Иначе говоря, как ни старалась киевская пропаганда, а градоначальник Тулупова еще раз подтвердил, что город получает российский газ.

Горожане после позора властей Украины, которые заставили своих верноподданных замерзать в домах и квартирах без газа, ждали в гости вице-премьера Геннадия Зубкова, но «пока в министерстве аккумулируют всю информацию о потребителях газа Генического района, чтобы принять правильное решение». Очевидно, к весне мудрое решение будет принято.

Горожане тем временем делятся такими комментариями на геническом сайте:

«Оправдываться нашему мэру не в чем, он все правильно сделал, пусть даже самому Господу Богу звонил – все правильно. Он действовал, чтобы наши дети не замерзли, и нечего на него нападать!»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

11 апреля 2025, Пятница, 18:00

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

По словам спикера Госдумы, европейские лидеры, поддерживающие нацистов киевского режима, пытаются переписать итоги Победы, доставшейся СССР ценой 27 миллионов жизней

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

11 апреля 2025, Пятница, 12:16

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

Одной из наиболее заметных тенденций стало расширение фишинговых схем

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

10 апреля 2025, Четверг, 17:42

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

На участке местной дороги оператор дрона сбросил на машину взрывное устройство

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

10 апреля 2025, Четверг, 15:26

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

Ранее на высокие цены жаловались посетители

Космонавт Савицкая забила тревогу в связи приходом Сердюкова в авиацию

10 апреля 2025, Четверг, 01:04

Космонавт Савицкая забила тревогу в связи приходом Сердюкова в авиацию

На заседании Госдумы летчик-космонавт Светлана Савицкая забила тревогу в связи с тем, что бывший министр обороны России Анатолий Сердюков получил должность в «Ростехе»