Наверх

26 ноября 2015, Четверг, 17:24

Брянцы умоляют избавить их от опасных скамеек

Брянцы умоляют избавить их от опасных скамеек

Число брянцев, которые покалечились и получили синяки, наткнувшись посреди тротуара на железные скамейки, установленные вдоль липовой аллеи на улице Брянского фронта, стало исчисляться десятками.

Напомним, нежданный дар горожанам сделала администрация Советского района за деньги загадочного благотворителя. Судя по тому, что все четыре опасных сооружения установлены неподалеку от популярного магазина, не обошлось без коммерческого духа.

Сегодня в «Брянские новости» обратились читатели. Анна Свиридова рассказала: 

– Вечером с подругой наткнулись на скамейки, у меня два синяка, у подруги один. Хорошо еще, что так обошлось. По правде сказать, и сами немного виноваты, потому что в сумерках засмотрелись на телефоны. Но днем наблюдала такую картину. Идет пожилая женщина в очках – и вдруг ударяется о железяку и падает на скамейку. Нормальный человек ведь не думает, что посреди дорожки его ждет засада. Бедная старушка! Как ей было больно!

Даже в сквере у памятника Летчикам скамейки поставлены в углубления, чтобы не мешать проходящим. А вот на липовой алее их утвердили прямо на дорожке, по которой за день проходят тысячи человек. И если днем еще можно уберечься, то вечером и ночью заметить засаду почти невозможно.

Читатели спрашивают, что можно предпринять. Пока редакция советует звонить в администрацию Советского района и жаловаться. Неплохое дело властям нужно довести до ума – просто переместить скамейки вглубь газона. Если такие обращения не помогут, тогда, видимо, власти дождутся судебных исков от покалеченных людей.

Фото: пресс-служба городской администрации 

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:58

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

В инспекции напомнили потребителям энергоресурсов о необходимости своевременных расчётов

Брянским управляющим компаниям напомнили об ответственности за зимнюю уборку

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Брянским управляющим компаниям напомнили об ответственности за зимнюю уборку

В жилинспекции отметили, что соблюдение данных норм относится к лицензионным требованиям при управлении многоквартирными домами

Брянским водителям рассказали, какие дорожные знаки появятся в 2026 году

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:15

Брянским водителям рассказали, какие дорожные знаки появятся в 2026 году

Одним из новых предупреждающих знаков станет знак «Глухие»