Наверх

22 октября 2015, Четверг, 14:52

Бывший брянский следователь соблазнился взяткой, чтобы оплатить лечение сына

Бывший брянский следователь соблазнился взяткой, чтобы оплатить лечение сына

Брянский областной суд вынес решение по делу бывшего сотрудника полиции Дмитрия Лагутенкова, осужденного за получение крупной взятки

Напомним, лучшего следователя брянского УМВД лишили звания подполковника юстиции, уволили из органов и отправили на скамью подсудимых за коррупцию − как установило следствие, Лагутенкову передали 100 тысяч рублей, предложив закрыть дело о мошенничестве. 

Свою вину подсудимый признал полностью – дело рассмотрели в особом порядке. Фокинский районный суд Брянска уд приговорил экс-правоохранителя к трём годам колонии общего режима и оштрафовал на полтора миллиона рублей.

Защита обжаловала приговор, добиваясь его смягчения. Адвокат Лариса Одринская заявила, что вердикт чрезмерно суров и несправедлив. По её словам, на совершение преступления следователя вынудили пойти семейные проблемы − ему необходимо было оплатить лечение годовалого сына.

− Пребывание Лагутенкова в колонии послужит препятствием к обследованию и лечению его ребёнка, что может привести к серьезным последствиям, − настаивала Одринская. 

Однако апелляционный суд посчитал вердикт справедливым и не нашёл оснований для его изменения, разве что исключил из приговора отягчающее обстоятельство – умышленное получение взятки сотрудником полиции, поскольку оно само по себе уже являлось признаком совершённого преступления. Но из-за этой поправки легче Лагутенкову не стало, на отмеренный ему тюремный срок она никак не повлияла. 

Украинские боевики убили брянца в родном селе лыжника Александра Большунова

14 декабря 2025, Воскресенье, 20:04

Украинские боевики убили брянца в родном селе лыжника Александра Большунова

Приграничное село Подывотье Севского района было атаковано дронами-камикадзе

Рухнувший под Брянском со спиленным деревом террорист пожаловался на силовиков

14 декабря 2025, Воскресенье, 19:49

Рухнувший под Брянском со спиленным деревом террорист пожаловался на силовиков

Удивительный кульбит совершил террорист из «Крокуса», которого задержали под Брянском. Он пожаловался на силовиков

Минобороны: в Брянской области в воскресенье сбили 12 украинских БПЛА

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:30

Минобороны: в Брянской области в воскресенье сбили 12 украинских БПЛА

В воскресенье подразделения ПВО сбили в Брянской области 12 беспилотников, сообщили в Министерстве обороны

Брянская область пережила жуткую ночь атаки: губернатор сообщил подробности

14 декабря 2025, Воскресенье, 14:01

Брянская область пережила жуткую ночь атаки: губернатор сообщил подробности

По данным военного ведомства, Брянская область в очередной раз приняла на себя самый мощный удар украинских боевиков

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

13 декабря 2025, Суббота, 23:48

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз  сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область