Наверх

20 октября 2015, Вторник, 18:38

Посол России в Турции предложил бизнесменам сотрудничать с Брянском

Посол России в Турции предложил бизнесменам сотрудничать с Брянском

Посол России в Турции Андрей Карлов дал интервью РИА Новости, сообщив о дальнейшем развитии российско-турецких отношений, в которых могут найти место и Брянску.

Посол пояснил, что операция вооруженных сил России в Сирии стала проверкой на прочность для российско-турецких отношений. Андрей Карлов отметил, что Россия и Турция заинтересованы в строительстве «Турецкого потока».

Российский посол сообщил, что предложил туркам начать бизнес в Брянской области:

− На прошлой неделе в Турции состоялся экономический форум с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. На нем шла речь о сегодняшнем уровне отношений между Турцией и Татарстаном и о планах. Я думаю, что с Татарстаном у Турции сложились особые отношения не потому, что это родственные тюркоязычные народы, а потому, что руководство этой республики проводит очень грамотную экономическую политику. Я предложил турецким бизнесменам развивать сотрудничество не только с Татарстаном, но и с другими субъектами Федерации, в том числе предложил им Орловскую и Брянскую области. У них это вызвало интерес, они заявили о том, что подготовят пакет своих предложений, и мы их переправим в эти субъекты федерации.

Андрей Карлов также отметил, что турпоток из России в Турцию в этом году упал на 22-23 процента из-за экономического кризиса. А кроме того, у Турции появился конкурент в лице Крыма. 

Фото: www.turkey.mid.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

22 апреля 2025, Вторник, 07:45

Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

Список был составлен на основе анализа доходности от аренды и роста стоимости жилья в различных регионах России

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

21 апреля 2025, Понедельник, 07:00

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

По информации Брянскстата, всего с начала года в Брянской области введено 791 жилое здание

В Брянской области обозначился молочный парадокс

20 апреля 2025, Воскресенье, 07:15

В Брянской области обозначился молочный парадокс

Поголовье крупного рогатого скота в целом сократилось на 15 процентов, свиней — на 13 процентов

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

20 апреля 2025, Воскресенье, 06:17

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

АвтоВАЗ начал производство модели Lada Iskra. Привлечет ли новый автомобиль брянцев?

В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

18 апреля 2025, Пятница, 07:15

В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

Эксперты отмечают, что на фоне общероссийской динамики Брянская область также показывает небольшое восстановление потребительской активности