Наверх

14 октября 2015, Среда, 08:55

В Брянске стартовала Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов

В Брянске стартовала Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов

В Брянске стартовала Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями – соревнования проводятся под эгидой Министерства образования и науки и будут проходить в течение четырёх дней.

Турнир открыли руководители города и области, а также знаменитые брянские спортсмены, среди которых были олимпийская чемпионка Лариса Куркина и многократный чемпион мира по самбо Виталий Минаков.

В своей приветственной речи губернатор Александр Богомаз ответил важность проведения подобных соревнований в стране.

− Это лишний раз доказывает, что общество постепенно начинает проникаться проблемами людей с ограниченными возможностями, − отметил глава региона.

В свою очередь и.о. брянского мэра Александр Макаров поблагодарил тренеров и родителей детей-инвалидов, для которых воспитание тяжелобольного ребёнка − нелёгкий труд.

− Известно, что среди людей с ограничениями по здоровью очень много талантов. Преодолеть свой недуг, преодолеть себя, преодолеть порой скептическое отношение окружающих — это, без преувеличения, большой жизненный подвиг, − подчеркнул чиновник.

Ежегодно спартакиада собирает юных спортсменов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. Соревнования проводятся по гимнастике, лёгкой атлетике и шашкам. В Брянск приехали около 150 ребят из 25 регионов страны. Они не только поучаствуют в спортивных состязаниях, но и познакомятся с нашим городом – для юных спортсменов подготовили несколько экскурсий.

Сразу же после открытия спартакиады  прошли соревнования по гимнастике. Сегодня выявят сильнейших выявят легкоатлеты, а завтра – шашисты.

Победителей и призёров наградят медалями, дипломами, кубками и сувенирами.

Фото: Брянская городская администрация

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

8 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Александр Большунов не успел отбыть дисквалификацию за нападение на лыжника Александра Бакурова, как угодил в новый скандал.

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

6 декабря 2025, Суббота, 13:44

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России по боксу среди женщин и стала серебряным призёром соревнований

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

5 декабря 2025, Пятница, 12:43

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Всего приняли участие в соревнованиях 49 женщин и 102 мужчины. 151 человек - это самое большое количество участников на чемпионате области

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды