Наверх

1 октября 2015, Четверг, 17:51

В Брянске отремонтируют 106 дорог и дворов

В Брянске отремонтируют 106 дорог и дворов

Более сотни дорог и дворовых территорий отремонтируют и реконструируют в Брянске до конца года. Предварительные итоги работы обсуждены на совещании у главы городской администрации Вячеслава Тулупова.

– В план года включено 106 объектов  капремонта, ремонта и реконструкции дорог и дворовых территорий. Сумма финансирования из бюджетов всех видов составляет 393 миллиона рублей, – сообщила заместитель начальника комитета по ЖКХ администрации Галина Сафонова.

Начаты работы на восьми объектах в кварталах частных домов – в Банном переулке, на Кремлевской, Петровской, Южной и других улицах. Вскоре начнутся работы и на улице 11 лет Октября. В целом будет фактически заново построено 9,3 километра дорог в частном секторе. Вячеслав Тулупов отметил, что в будущем необходимо закладывать сразу в проектно-сметную документацию и организацию всего, что касается безопасности дорожного движения  – дорожных знаков и «лежачих полицейских».

Кроме того, из городского и областного бюджетов выделены средства на ремонт и реконструкцию более трех десятков дорог Брянска – 26,9 километров полотна. Сейчас выполнено 59 процентов объема работ.

Почти завершен запланированный ремонт дорог в Бежицком районе. Большие работы проведены на улицах Ульянова, Бурова, Камозина, Почтовой, на Городищенской горке. В комитете ЖКХ сообщили, что сложилась экономия – освоено 20 из 22 миллионов рублей. То есть появилась возможность произвести дополнительные дорожные работы.

В Володарском районе на Речной участок дороги отремонтирован еще летом, сейчас специалисты заняты освещением: протянут кабель, установлены столбы и фонари. Сдача объекта намечена на 18 октября.

В Советском районе к отремонтированным добавят еще три улицы: Красноармейскую (от улицы Крахмалева до проспекта Станке Димитрова), улицу Калинина (от моста до Пионерской), улица Урицкого (от ул. Калинина до Спартаковской).

Ремонт дворовых территорий в Брянске выполнен на 75 процентов. Вячеслав Тулупов заявил, что комитет ЖКХ начинает официально предъявлять претензии строительным организациям, которые не укладываются в сроки, оговоренные контрактами.

Фото: пресс-служба городской администрации 

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

12 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

Как сообщили налоговики, за десять месяцев 2025 года поступления НДФЛ достигли 26,7 миллиарда рублей

Импорт вытеснили, но стройматериалы в Брянске подорожали в 2-3 раза

12 декабря 2025, Пятница, 05:10

Импорт вытеснили, но стройматериалы в Брянске подорожали в 2-3 раза

Лишь около 4 процентов занимают сейчас импортные строительные материалы, но с ценами беда

Брянск чествует лидеров добра: 18 декабря назовут лучших социальных предпринимателей региона

10 декабря 2025, Среда, 15:56

Брянск чествует лидеров добра: 18 декабря назовут лучших социальных предпринимателей региона

В этом году в конкурсе приняли участие 40 субъектов МСП

Брянский завод «НовоТехРейл» отправил треть работников в вынужденный отпуск

10 декабря 2025, Среда, 15:22

Брянский завод «НовоТехРейл» отправил треть работников в вынужденный отпуск

Расположенный в Новозыбкове Брянской области завод «НовоТехРейл» отправил треть работников в вынужденный отпуск

Пострадавший от обстрелов бизнес в Брянской области получит свыше 160 млн руб

10 декабря 2025, Среда, 15:05

Пострадавший от обстрелов бизнес в Брянской области получит свыше 160 млн руб

Только в этом году свыше 160 млн рублей будет распределено между как минимум 40 пострадавшими малыми и средними предприятиями, индивидуальными предпринимателями