Наверх

17 сентября 2015, Четверг, 16:19

В брянском цирке хищники остались без еды

В брянском цирке хищники остались без еды

Редкие животные легендарной дрессировщицы Марицы Запашной, находящиеся в Брянске, остались без еды.

Пантер и леопардов, которых дрессирует Марица Михайловна Запашная, чиновники Росгосцирка посадили на голодный паек. Более двух недель хищники жили впроголодь, так как главное российское цирковое ведомство не перечислило в Брянск деньги на их содержание.

Только вмешательство советника президента РФ по культуре заставило чиновников выделить деньги. Однако с 1 октября финансирование все-таки обещают прекратить.

Марице Запашной, видящей на мучения своих подопечных, уже несколько раз становилось плохо − к ней выезжали врачи «скорой».

В короткой беседе с корреспондентом «Брянских новостей» Марица Михайловна сказала, что возмущена действиями чиновников Росгосцирка − не понимает, как так можно относиться к животным, как такие деятели могут руководить российским цирком, как можно плевать на людей, которые создавали славу российского цирка.

Тем временем, перед Днем города (так вот совпало) хищников накормили вдоволь, но не исключено, что некоторым их них после вынужденной голодовки понадобится помощь ветеринаров.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области выросло число оправдательных вердиктов в судах присяжных

23 апреля 2025, Среда, 07:30

В Брянской области выросло число оправдательных вердиктов в судах присяжных

Также в надзорном ведомстве отметили, что существенно сократилось количество дел, по которым длительное время не удавалось сформировать коллегию присяжных заседателей

В Брянске приступили к расширению Московского проспекта

23 апреля 2025, Среда, 07:15

В Брянске приступили к расширению Московского проспекта

В данный момент дорожники демонтируют пешеходное ограждение на разделительной полосе, снимают бордюрный камень

В Брянске перед грядущим похолоданием перестали топить в домах

23 апреля 2025, Среда, 07:00

В Брянске перед грядущим похолоданием перестали топить в домах

Предстоящее похолодание, которые выпадает на выходные, будет кратковременным

В зоне СВО погиб военнослужащий 32-летний Игорь Алексеенков

23 апреля 2025, Среда, 06:32

В зоне СВО погиб военнослужащий 32-летний Игорь Алексеенков

Военнослужащий погиб 15 апреля 2025 года при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм

К 80-летию Победы брянцы получат по 55 или 80 тысяч рублей

23 апреля 2025, Среда, 06:15

К 80-летию Победы брянцы получат по 55 или 80 тысяч рублей

К 80-летию Победы некоторые брянцы, как и жители других областей страны, получат по 55 или 80 тысяч рублей