Наверх

20 июля 2015, Понедельник, 07:56

В УГИБДД возмутились дезинформацией брянского сайта

0 комментариев В УГИБДД возмутились дезинформацией брянского сайта

В брянском управлении ГИБДД возмутились недостоверной публикацией на одном из брянских сайтов о водителе «Мерседеса», который пересек две сплошные линии на Городищенской горке. 

С помощью видеозаписи, размещенной в сети 16 июля, сотрудники ГАИ нашли водителя автомобиля Mercedes-Benz G. Своей вины он отрицать не стал. Его наказали сразу по двум статьям – за пересечение сплошных линий и за чрезмерную тонировку. Тем не менее уже на следующий день упомянутый сайт разместил еще одну публикацию, в которой излагались сплетни: сотрудники ГИБДД якобы не наказали молодого человека, а информацию о выписанном штрафе распространили для того, чтобы успокоить общественность.

Кстати, в этой же публикации было выдвинуто обвинение и одному из чиновников, сын которого якобы сидел за рулем. Уже через час первую заметку удалили и появилась вторая – в ней авторы сайта извинялись перед чиновником и выполнили его требование об опровержении.

В УГИБДД «Брянским новостям» заявили, что возмущены распространением порочащей работу полиции информации. В действительности владельца «Мерседеса» 17 июля привлекли к ответственности по части 4 статьи 12.15.4, то есть составлен материал за пересечение сплошной линии. Водителя приглашали 18 июля в УГИБДД, однако он не явился. Документы будут переданы в суд, который должен лишить молодого владельца внедорожника водительского удостоверения. Наказан он и по части 3 статьи 12.5 КоАП – за чрезмерную тонировку стекол. Штраф – 500 рублей. Как выяснилось, ранее водитель привлекался за лихачество, штраф оплатил. С его слов, он нигде не работает. 

Подобных автомобилистов сотрудники ГИБДД знают наперечет – их не так много в Брянске. Потому в случае повторного нарушения правил дорожного движения владелец «Мерседеса» от наказания не уйдет, заверили в полиции. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский следственный изолятор подвергся общественному контролю

22 апреля 2025, Вторник, 19:06

Брянский следственный изолятор подвергся общественному контролю

Заместитель председателя комиссии Александр Авдюхин и член комиссии Сергей Литвинов вместе с представителями УФСИН обошли камеры, отряд по хозобеспечению и территорию изолятора

Прокуратура Брянской области присоединилась к акции «Сад памяти»

22 апреля 2025, Вторник, 18:31

Прокуратура Брянской области присоединилась к акции «Сад памяти»

В сквере имени Александра Рекункова — фронтовика, бывшего прокурора Брянской области и Генпрокурора СССР — прокурорские работники высадили саженцы сосны и клена

В Брянске запустили фонтаны на вокзале, в сквере и на Кургане Бессмертия

22 апреля 2025, Вторник, 18:06

В Брянске запустили фонтаны на вокзале, в сквере и на Кургане Бессмертия

Фонтаны будут работать с утра до позднего вечера

Участник СВО Евгений Вылцан посетил Злынковский район

22 апреля 2025, Вторник, 17:59

Участник СВО Евгений Вылцан посетил Злынковский район

Среди гостей встречи были секретари первичных отделений партии, депутаты, члены и сторонники «Единой России»

Брянский губернатор оценил новую пристройку к реабилитационному центру в Юдинове

22 апреля 2025, Вторник, 17:55

Брянский губернатор оценил новую пристройку к реабилитационному центру в Юдинове

Как пояснил Александр Богомаз, новое здание соединено с основным корпусом переходной галереей, что удобно для пациентов