Наверх

18 июня 2015, Четверг, 18:30

Брянские архитекторы показали проекты обустройства набережной и лестницы

Брянские архитекторы показали проекты обустройства набережной и лестницы

На совещании в городской администрации городские архитекторы Геннадий Клюкин, Юрий Сорокин и Александр Перов представили проекты благоустройства сквера Карла Маркса, бульвара Гагарина, Славянской площади и Набережной.

Как заверили авторы, проекты предполагают бережное обращение с историческим наследием и внесение современных архитектурных веяний. По словам главы городской администрации Вячеслава Тулупова, нельзя допустить перегибов – только так можно сохранить культурный слой. Следует прислушаться к мнению профессиональных местных архитекторов, а заодно найти инвесторов:

– Представленные проекты во многом созвучны. Мне понравилась концепция Александра Перова, касающаяся реконструкции домов на бульваре Гагарина, – сказал Вячеслав Тулупов. – В каждой из представленных работ есть очень удачные идеи, которые можно и нужно использовать. Нам необходимо выработать единую позицию. 

В течение недели рабочая группа должна высказать свое мнение, а в июле предложения будут внесены градостроительному совету области.

Славянскую площадь на совещании назвали зоной «немедленной реализации»: нужно привести её в порядок ко Дню города. В ближайших планах – историческая часть бульвара Гагарина. Как сообщили сотрудники отдела имущественных отношений,  есть сдвиги в работе с владельцами этих домов. Идут переговоры с арендаторами дома №6 на бульваре Гагарина – он известен как дом инженера Боровича.

Начинается реконструкция дома №12. Собственник здания – «Союз мастеров» – намерен вести её по проекту Александра Перова. Предусмотрено сохранение исконного облика фасада здания,  а во дворе вырастут невысокие здания в нейтральном – их власти разрешают как компенсационное строительство. По словам архитектора, заказчик будет использовать реконструированные площади как жилье.

Фото: Пресс-служба городской администрации 

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

13 декабря 2025, Суббота, 13:52

В тире брянской полиции лучшими стрелками ведомства стали три полковника

Участники выполняли классические упражнения курса огневой подготовки на дистанции 20 метров, демонстрируя точность стрельбы из положений стоя и с колена

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

13 декабря 2025, Суббота, 07:58

В Брянске белорусы начали строительство дома с квартирами для сирот

Брянский губернатор Александр Богомаз  и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко заложили первый камень в основание 11-этажного дома

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

13 декабря 2025, Суббота, 07:45

Прокурор и глава СК вошли в ключевой совет по правопорядку в Брянской области

Согласно документу, подписанному Александром Богомазом, в состав совещания вошли прокурор Брянской области Владимир Мосин, а также руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

13 декабря 2025, Суббота, 07:15

Новый прокурор Брянской области Владимир Мосин раскрыл тайну своего имени

Прокурор отметил, что в его семье имя представителям мужского пола принято давать в честь деда

Во спасение детей: в брянской думе одобрили законопроект прокуратуры

13 декабря 2025, Суббота, 06:17

Во спасение детей: в брянской думе одобрили законопроект прокуратуры

Депутаты комитета Брянской областной думы по законодательству и местному самоуправлению одобрили законопроект, который должен уберечь детей от несчастий