Наверх

30 мая 2015, Суббота, 20:41

Брянцы переехали из ветхого жилья в новые квартиры «Надежды»

Брянцы переехали из ветхого жилья в новые квартиры «Надежды»

Группа компаний «Надежда» выделила 16 новых благоустроенных квартир  для переселения жителей Брянска из ветхого жилья.

В 2010 году был подписан федеральный закон о расселении, однако  пока не все области справились с программами сноса и расселения аварийного жилья. Скандалом завершилась история с жильем в брянском поселке Белые Берега. Пришлые строительные компании провалили и сдачу 114 и 66 квартир, которые строили по той же федеральной программе.

Желая принять участие в адресной программе переселение брянцев из аварийного жилищного фонда,  руководство универсальной строительной компании «Надежда» предоставляет под расселение 16 квартир. Семь благоустроенных квартир выделены в новом доме на Институтской, 144. Дом расположен в зелёной зоне, недалеко от центра Бежицкого района.

Девять квартир выделены в микрорайоне «Мичуринский», который расположен в живописном экологически чистом районе в непосредственной близости от 10 микрорайона Брянска. «Мичуринский»  относится   к Брянскому району, однако имеет современную социальную инфраструктуру: рядом расположены лыжная база, два детских сада, школа, магазины. Развитая транспортная сеть позволяет быстро добраться до любого района города Брянска. 

По условиям программы, горожане должны получить  то же   количество квадратных метров, что они имели  до переселения. Но, поскольку в ветхом жилье  люди не имели ни отдельных туалетов, ни ванных комнат, каждому переселенцу компания «Надежда» предоставила дополнительные квадратные метры. 

Общая площадь 16-ти новых квартир составляет 937,7 кв. метров, что  превышает общую площадь ветхого жилья на 266,3 квадратных метра.

Следует напомнить, что в 2013 году жители пяти ветхих бараков четной стороны улицы Советской  города Брянска получили от компании «Надежда» 46 благоустроенных квартир общей площадью 2585, 53 кв. метра. Общая площадь снесенных компанией, причем снесенных за свой счет, бараков составляла 1854,8 кв. метра.

Фото: Пресс-центрООО УСК «Надежда». Новый дом № 144  на  улице Институтской

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

12 декабря 2025, Пятница, 15:10

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

Теперь торговые представители Т2 уже на первой встрече показывают партнерам, как будет выглядеть брендирование

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

12 декабря 2025, Пятница, 12:23

Железнодорожники обеспокоены ростом случаев травмирования граждан в Брянской области

Основной причиной травмирования по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, в том числе переход через железнодорожные пути перед приближающимся поездом

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 17:01

Более 100 брянских студентов изучили основы бизнеса

Брянские студенты с 2 по 8 декабря погрузились в основы бизнеса под руководством эксперта – практикующего предпринимателя

Т2 запустила выгодный оффер для доноров крови проекта «Донор-Сёрч»

11 декабря 2025, Четверг, 16:18

Т2 запустила выгодный оффер для доноров крови проекта «Донор-Сёрч»

В специальный тариф входит безлимит на интернет и звонки на номера T2 по всей России, 1000 минут на остальные номера и 200 SMS

Стартуй с нуля: 30 брянцев прошли четырёхдневный интенсив по запуску бизнеса

11 декабря 2025, Четверг, 16:01

Стартуй с нуля: 30 брянцев прошли четырёхдневный интенсив по запуску бизнеса

Мероприятие проводилось 4, 5, 8 и 9 декабря по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика»