Наверх

8 мая 2015, Пятница, 20:32

Даже «Смуглянка» на концерте в Киеве превратилась в гарну украинку

Даже «Смуглянка» на концерте в Киеве превратилась в гарну украинку

Праздничный концерт в Киеве, посвященный дню «пам`ятi та примирення», потряс смешением времен и смыслов, опущенной в века русофобией, а также нелепой напыщенностью артистов, которые пытались выдавить из зрителей национал-патриотические слезы рифмованными строками, написанными то ли  Сашко Билым, когда за ним гнались опричники Авакова, то ли дуэтом Порошенко-Яценюк.

Постановочка получилась еще та. Взирал на нее и сам владелец кондитерских сокровищ, рядом с которым сидели бандеровского вида личности. Изумленной публике показали некое мрачное представление, которое охватывало не период 1941 –1945 годов и даже не время Второй Мировой войны 1939 – 1945 годов. Берите глубже, бросайте исторический взор дальше. Авторы майдан-сценария начали со времен Киевской Руси, а вся история, разумеется, была, историей борьбы с русскими и царем. Благородные украинцы сражались с ними на протяжении веков. Из постановочки следовало, что иной цели у незалежников не было – только бы в паре с крымскими татарами или поляками дать бой москалям. 

Периодически речитативы прерывала страшная музыка – украинский вариант Rammstein. И вдруг начали спивать про «Смуглянку». Но она была странной – она превратилась в украинку, сражающуюся за вильну Украину. Надрывающимся артистам невдомек было, что «Смуглянку» написали самые что ни на есть москали – уроженец рязанской земли Анатолий Новиков и выходец из Тверской губернии Яков Шведов. Не до того – постановочка уже достигла берегов Крыма: 

– Мы слово дадим, что Крым не оставим.

Ошибетесь, если предположите, что на концерте, посвященном событиям войны, пели о фашистах, которых нужно выбить из Крыма. Нет, пели о злых русских, которые тысячу лет вредят украинцам. У зрителя запросто могло сложиться впечатление, что война 1941 года на самом деле началась в 1041 году, причем напали на Киев не с запада, а с востока, и бомбили его не самолеты Гитлера, а деревянные птицы древних «агрессоров».

Светлый праздник Победы, на который завтра выйдут россияне и жители других государств, на Украине превратили в реквием лютой мести и злобы, поданный в ритме гопака. После такого представления невинным украинцам будет сниться в лучшем случае Солоха. 

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

13 декабря 2025, Суббота, 16:50

Зима не помеха: нижегородцы похвастались сбором грибов в декабре

Фотоотчёты «тихой охоты» нижегородцы публикуют в социальных сетях, удивляя не только подписчиков, но и опытных грибников

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

13 декабря 2025, Суббота, 14:39

В Саратовской области в результате атаки вражеских БПЛА погибли два человека

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что человеческие жизни оборвались ночью, когда Саратов был атакован дронами

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

13 декабря 2025, Суббота, 14:20

В ответ на атаки по Брянской и другим областям нанесен удар по ВПК Украины

В ответ на атаки по Брянской и другим областям армия РФ нанесла массированный удар «Кинжалами» по ВПК и энергетике Украины

Неравнодушный к Брянску генерал едко поблагодарил Зеленского за помощь России

13 декабря 2025, Суббота, 02:24

Неравнодушный к Брянску генерал едко поблагодарил Зеленского за помощь России

Украинский генерал Сергей Кривонос, требовавший захватить Брянск, язвительно поблагодарил главу киевского режима Владимира Зеленского за то, что тот помогает России

Сколько стоят традиционные новогодние салаты в 2025 году: ориентиры по расходам

12 декабря 2025, Пятница, 14:50

Сколько стоят традиционные новогодние салаты в 2025 году: ориентиры по расходам

Данные Росстата и независимые источники позволяют сравнить ориентировочные затраты на ингредиенты популярных салатов при домашнем приготовлении