Наверх

17 апреля 2015, Пятница, 07:53

Чиновники брянского райцентра накрылись шапкой-невидимкой

Чиновники брянского райцентра накрылись шапкой-невидимкой

Чиновники Навлинского района Брянской области оказались непогрешимым сословием − их не наказывали, так как в местной администрации не было контроля за нарушением бюджетного законодательства.

Прокуратура района выявила нарушения бюджетного законодательства в работе районной контрольно-счетной палаты. КСП Навлинского района не публикует отчеты о проведенной  работе, выявленных нарушениях, внесенных представлениях и предписаниях, принятых по ним решениях. Как следствие, администрация не привлекала виновных лиц к ответственности.

Кроме того, надзорное ведомство проверило исполнение бюджетного законодательства при выполнении программ развития сельского хозяйства в районе. Оказалось, что чиновники администрации не разработали муниципальные правовые акты об обязательной проверке соблюдения условий предоставления субсидий. Надо полагать, что субсидии раздавались произвольно, без должного контроля.

Удивительно, но долгое время вообще никто не замечал, что власти в районе как таковой нет, потому что без ответственности власти не бывает. Теперь прокуратура внесла представление главе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянской полиции назвали самую меткую сотрудницу

21 апреля 2025, Понедельник, 18:24

В брянской полиции назвали самую меткую сотрудницу

В командном зачете победили сборные УМВД России по городу Брянску и команда МО МВД России «Навлинский»

Брянским провокаторам на заметку: ужесточено наказание за дискредитацию армии

21 апреля 2025, Понедельник, 17:08

Брянским провокаторам на заметку: ужесточено наказание за дискредитацию армии

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании за дискредитацию Вооруженных сил России

С сайта администрации Выгоничского района пропала информация о главе Чепикове

21 апреля 2025, Понедельник, 12:26

С сайта администрации Выгоничского района пропала информация о главе Чепикове

С официального сайта администрации Выгоничского района Брянской области пропала информация о районном главе Сергее Чепикове, которого арестовали за получение крупной взятки

Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

18 апреля 2025, Пятница, 14:44

Песков объявил об истечении срока моратория на удары по брянским энергообъектам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально объявил об истечении срока моратория на удары по энергообъектам

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

17 апреля 2025, Четверг, 16:48

Инна Гущина стала председателем Клинцовского районного суда

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин