Наверх

14 апреля 2015, Вторник, 11:12

Насильникам, повесившим брянскую школьницу, дали 48 лет «зоны» на двоих

Насильникам, повесившим брянскую школьницу, дали 48 лет «зоны» на двоих

Брянский областной суд огласил приговор по делу об изнасиловании и убийстве 13-летней комаричской школьницы Алины Цыгановой-Валуевой. Над школьницей надругались, а затем лишили её жизни 20-летний Илья Гоцуляк и 22-летний Егор Калмыков – жители деревни Хлебтово Комаричского района.

Вечером 7 декабря 2013 года пьяные отморозки изнасиловали девочку, а когда та пригрозила обо всём рассказать матери, они затащили её в заброшенный сарай, накинули на шею петлю и повесили на потолочной балке, инсценировав самоубийство. На следующий день Калмыков отправил родственникам Алины СМС с её телефона − девочка якобы сообщала родным, что уезжает в Брянск.  Так убийца пытался замести  следы. Позже он избавился от сим-карты, выбросив её на улице в посёлке Комаричи, где она случайно была найдена местными жителями.

Тело несчастной спустя неделю обнаружили во время поисков, которые вели полиция и волонтёры.

Как сообщили в прокуратуре Брянской области, суд приговорил Гоцуляка к 25 годам колонии строгого режима, его подельника Калмыков проведёт в такой же «зоне» 23 года. Также этих двоих заставили выплатить миллион рублей матери убитой им девочки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске из-за весеннего паводка за сутки ушли под воду десять садовых участков

14 апреля 2025, Понедельник, 09:24

В Брянске из-за весеннего паводка за сутки ушли под воду десять садовых участков

Из-за весеннего паводка за минувшие сутки в Брянске затопило десять садовых участков, об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Из 52 атаковавших Россию украинских беспилотников 33 сбили над Брянской областью

14 апреля 2025, Понедельник, 08:46

Из 52 атаковавших Россию украинских беспилотников 33 сбили над Брянской областью

Из 52 атаковавших российские регионы прошедшей ночью украинских беспилотников 33 были сбиты над Брянской областью

Соседей брянцев атаковали 15 украинских беспилотников

14 апреля 2025, Понедельник, 08:29

Соседей брянцев атаковали 15 украинских беспилотников

Соседние с Брянской областью регионы минувшей ночью атаковали пятнадцать украинских беспилотников. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Министерства обороны России

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 26 реактивными беспилотниками

14 апреля 2025, Понедельник, 08:14

Брянскую область ВСУ ночью атаковали 26 реактивными беспилотниками

Брянскую область ВСУ минувшей ночью атаковали 26 реактивными беспилотниками, об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Над Брянской областью уничтожили 33 украинских беспилотника

14 апреля 2025, Понедельник, 08:05

Над Брянской областью уничтожили 33 украинских беспилотника

Над Брянской областью минувшей ночью уничтожили 33 украинских беспилотника, об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз