Наверх

17 февраля 2015, Вторник, 06:58

Брянским крестьянам дадут 440 миллионов

Брянским крестьянам дадут 440 миллионов

Брянские аграрии в 2015 году получат из федерального бюджета почти 440 млн. рублей по государственной программн развития сельского хозяйства. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Выделенные правительством средства распределены по трем направлениям. Значительная часть субсидий пойдет на софинансирование процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства. На эти цели Брянщина по получит 350,1 млн. рублей. На 62,2 млн. рублей будут профинансированы обязательства по краткосрочным кредитам на развитие брянская животноводства, переработки и реализации этого товара. Еще 26,5 млн. рублей государство направит в Брянскую область на субсидии и долгосрочные, и среднесрочные кредиты для малых форм сельскохозяйственного производства.

Всего же российские крестьяне в нынешнем году получат государственных субсидий на общую сумму 35,7 млрд. рублей.

В антикризисном плане правительства также были прописаны меры поддержки фермеров. Предполагается, что из федерального бюджета им дополнительно выделят до 50 миллиардов рублей. Еще по два миллиарда пойдет на субсидирование скидок при приобретении техники отечественного производства и на имущественный взнос в уставной капитал «Росагролизинга». По мнению правительства, это позволит снизить нагрузку на сельхозпроизводителей и стимулировать спрос в этой сфере.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский автозавод получит детали для тягача из Ульяновска

10 апреля 2025, Четверг, 07:45

Брянский автозавод получит детали для тягача из Ульяновска

Об этом сообщил губернатор Ульянской области в личном телеграм-канале

Что делать инвесторам в текущей ситуации

9 апреля 2025, Среда, 14:33

Что делать инвесторам в текущей ситуации

Курс рубля может ослабиться до диапазона 95-100 за доллар к концу года

Власти решили расширить действие СЭЗ на всю Брянскую область

7 апреля 2025, Понедельник, 15:33

Власти решили расширить действие СЭЗ на всю Брянскую область

В Брянской области власти решили расширить действие свободной экономической зоны на весь регион, об этом сообщили в Брянской областной думе

Антимонопольщики перед Пасхой напомнили брянским продавцам о совести

7 апреля 2025, Понедельник, 10:45

Антимонопольщики перед Пасхой напомнили брянским продавцам о совести

В ФАС России отметили, что нельзя необоснованно завышать цены на товары, которые пользуются повышенным потребительским спросом перед праздником

Брянский суд исключил «мертвые души» из акционеров санатория «Снежка»

7 апреля 2025, Понедельник, 07:45

Брянский суд исключил «мертвые души» из акционеров санатория «Снежка»

При рассмотрении дела было установлено, что санаторий, созданный в 2011 году, имеет 83 980 обыкновенных именных акций, распределенных между 75 акционерами