Наверх

9 января 2015, Пятница, 18:20

В Брянске открылся отель с двусмысленным названием «Пошали»

В Брянске открылся отель с двусмысленным названием «Пошали»

Пошалить призывает новый отель, который открылся в Брянске на Красноармейской улице. Раньше здесь сдавали пустые бутылки, потом торговали колбасой, а не так давно на этом месте выросло четырехэтажное здание. На первом этаже – кафе, на верхнем – то самое «Пошали», название которого исполнено на псевдофранцузском – Рoshali.

Однако у французов такого слова нет, как и у итальянцев или немцев. А вот русским людям понятно, что означает пошалить, особенно если приказывают – пошали! Причем, если сутки пребывания в новой гостинице стоят полторы тысячи рублей, то шалунишки могут снять номер всего на три часа – за тысячу рублей. 

Судя по официальным данным, вывешенным у входа, отель принадлежит некому господину Шагову. Почему он решил выбрать такое игривое название, и не смущает ли его некоторое сходство «бренда» с кличками салонов типа «Клубничка», «Страсть» и «Зной», пока узнать не удалось. Примечательно, что через дорогу от Рoshali расположено здание, где заседает штаб областного отделения партии «Единая Россия». Шалуны, глядя на знамена партии, смогут размышлять о превратностях жизни ее прелестях.

А вот какое мнение высказал в группе «Брянских новостей» в «Одноклассниках» народ. От имени народа выступил Николай Петруненко. Орфографию сохраняем:

«непайму  ну   и что сдесь  плохого               ..наборот  молодци   люди что сделали   такое  для  людей    надо   там  паре какой  приехали отдали   рубаль    за номер   побыли   и  уехали  дамой   не  по кустам же  шоркаться  …..маладци и  я думаю   маего же  мнения   множество нармального  народа   таких  мест   надо пабольше  в городе    это незначит   приехать   и взять   там  прститутку   скоко  любовнико шоркаються  по  кустам    а сдесь  пожалуста все удобства». 

Фото: «Брянские новости» 

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

13 декабря 2025, Суббота, 21:07

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

12 декабря 2025, Пятница, 11:09

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель, они пытаются атаковать столицу

Массированная атака на Брянскую область вызвала злорадство у бандеровцев

11 декабря 2025, Четверг, 14:10

Массированная атака на Брянскую область вызвала злорадство у бандеровцев

Прошедшей ночью враг совершил массированную атаку на Брянскую область. Это вызвало злорадство у бандеровцев на Украине

«Дайте мне его хоть за горло подержать»: жующие манго брянцы стали жить веселее

11 декабря 2025, Четверг, 05:27

«Дайте мне его хоть за горло подержать»: жующие манго брянцы стали жить веселее

Брянцев заверили, что цены на фрукты, овощи и несъедобные товары упали, а жующие манго и киви брянцы стали жить веселее