Наверх

18 декабря 2014, Четверг, 14:39

Бывшего помощника брянского губернатора оштрафовали за мошенничество

Бывшего помощника брянского губернатора оштрафовали за мошенничество

Владимир Родичев, бывший помощник брянского губернатора Николая Денина, оштрафован судом на 500 тысяч рублей. Его признали винновым в мошенничестве. Вместе с ним вынесен и приговор его 47-летней сестре Ольге.

С мая по июнь 2010 года и с апреля по июль 2013 года 56-летний помощник Денина под предлогом устройства детей в сады Брянска получал незаконные вознаграждения от их родителей. Пособницей выступала родная сестра Родичева. Она подыскала шестерых желающих получить места в детских садах и лично забирала передаваемые взятки. В одних случаях  платили по 15 тысяч, в других − по 40. Всего обвиняемые получили 175 тысяч рублей. В июле 2013 года Родичевых задержала брянская полиция. На защиту бывшего чиновника встала прогубернаторская пресса. 

Родичева обвиняли по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Его сестра оштрафована на 100 тысяч рублей.

В полиции удивились решению суда, так как сочли его мягким в условиях усиления борьбы с коррупцией. 

Дело Родичевых рассматривал небезызвестный судья Василий Бочаров. Именно он в своё время вёл процесс по делу Ирины Добржанской, а  в нынешнем году вынес сомнительный оправдательный приговор инженеру «Жилсервиса» Юлии Самковой, которую судили за гибель людей под обрушившимся балконом − вердикт, впоследствии отменённый областным судом.

Фото: УМВД

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

13 декабря 2025, Суббота, 23:48

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз  сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

13 декабря 2025, Суббота, 21:27

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

Под Брянском водитель погиб из-за взрыва колеса. О трагедии, случившейся накануне, сообщили в УГИБДД

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

13 декабря 2025, Суббота, 18:03

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

Перепады температуры и другие капризы природы станут неприятным испытанием брянцев в ближайшие дни

Выяснились обстоятельства гибели главы брянской спортшколы Константина Ратниекса

13 декабря 2025, Суббота, 17:20

Выяснились обстоятельства гибели главы брянской спортшколы Константина Ратниекса

Трагически погиб директор дятьковской спортивной школы «Электрон» Константин Ратниекс

В Брянске водителя BMW X6 наказали за выезд на встречку и проезд на красный

13 декабря 2025, Суббота, 12:43

В Брянске водителя BMW X6 наказали за выезд на встречку и проезд на красный

Как установили инспекторы, инцидент произошёл на улице Ульянова в районе дома № 12 Бежицкого района города