Наверх

13 ноября 2014, Четверг, 14:03

В Брянске осушат улицы Калинина и Некрасова

В Брянске осушат улицы Калинина и Некрасова

Власти Брянска откликнулись на жалобы жильцов улиц, которые периодически заливает водой. Речь идет прежде всего об улицах Некрасова и Калинина, а также одноименных переулках.

Заместителя председателя Брянского городского совета Лариса Третьякова заявила:

− На протяжении многих лет власть или не слышала, или не хотела слышать население. В свое время улица Дуки была заасфальтирована с нарушением проекта, а ливневую канализацию проложили недостаточного диаметра, потому жилые дома, расположенные под горкой, заливаются сточными водами.

Депутаты наконец удосужились выехать к бедствующим горожанам и увидели, в каких условиях вынуждены жить «некрасовцы» и «калининцы». 

− Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области выделил средства, − рассказала местная жительница Лидия Цуканова. − Теперь необходимо найти деньги в городском бюджете для софинансирования работ. 

По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска Галины Сафоновой, строители соорудят водоотвод в железобетонном лотке под улицей Некрасова.

− До конца недели представим проект бюджета на будущий год. Деньги на софинансирование заложены. Как только настанут благоприятные погодные условия, перейдем к делу, − пообещал и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов. 

Лариса Третьякова уточнила, что в следующем году начнутся строительные работы.

Фото: Горсовет 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский следственный изолятор подвергся общественному контролю

22 апреля 2025, Вторник, 19:06

Брянский следственный изолятор подвергся общественному контролю

Заместитель председателя комиссии Александр Авдюхин и член комиссии Сергей Литвинов вместе с представителями УФСИН обошли камеры, отряд по хозобеспечению и территорию изолятора

Прокуратура Брянской области присоединилась к акции «Сад памяти»

22 апреля 2025, Вторник, 18:31

Прокуратура Брянской области присоединилась к акции «Сад памяти»

В сквере имени Александра Рекункова — фронтовика, бывшего прокурора Брянской области и Генпрокурора СССР — прокурорские работники высадили саженцы сосны и клена

В Брянске запустили фонтаны на вокзале, в сквере и на Кургане Бессмертия

22 апреля 2025, Вторник, 18:06

В Брянске запустили фонтаны на вокзале, в сквере и на Кургане Бессмертия

Фонтаны будут работать с утра до позднего вечера

Участник СВО Евгений Вылцан посетил Злынковский район

22 апреля 2025, Вторник, 17:59

Участник СВО Евгений Вылцан посетил Злынковский район

Среди гостей встречи были секретари первичных отделений партии, депутаты, члены и сторонники «Единой России»

Брянский губернатор оценил новую пристройку к реабилитационному центру в Юдинове

22 апреля 2025, Вторник, 17:55

Брянский губернатор оценил новую пристройку к реабилитационному центру в Юдинове

Как пояснил Александр Богомаз, новое здание соединено с основным корпусом переходной галереей, что удобно для пациентов