Наверх

15 сентября 2014, Понедельник, 16:43

Бывший главный строитель Брянщины получил два года колонии

Бывший главный строитель Брянщины получил два года колонии

Вынесен приговор бывшему директору регионального департамента строительства и архитектуры Александру Морозову, которого обвиняли в превышении должностных полномочий.

Как напомнили в брянском управлении СК, чиновник преступил закон, являясь заместителем председателя комиссии по рассмотрению заявлений от граждан, претендующих на компенсацию за чернобыльское жильё. Морозов включил в список претендентов на получение таких компенсаций двоих мужчин, предоставив им незаконное право на получение более трёх с половиной миллионов рублей. Между тем чиновник прекрасно знал, что именно этим двоим ранее комиссия в выдаче денег отказала.

Суд приговорил Морозова к двум годам колонии общего режима и запретил ему на три года работать в структурах власти.

Напомним, Александр Морозов  некоторое время назад был главой Советского района Брянска, однако в декабре 2011 года покинул свой пост. Назначение на должность директора  департамента строительства и архитектуры получил в январе 2013-го, а менее чем, через год попал под следствие − разоблачили его сотрудники регионального УФСБ.  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Севском районе FPV-дроном ранен водитель микроавтобуса «Мираторга»

23 апреля 2025, Среда, 14:13

В Севском районе FPV-дроном ранен водитель микроавтобуса «Мираторга»

Брянский губернатор Александр Богомаз прокомментировал атаку на микроавтобус АПХ «Мираторг» в деревне Подлесные Новоселки на территории Севского района

В Севском районе FPV-дрон атаковал микроавтобус – пострадал водитель

23 апреля 2025, Среда, 12:57

В Севском районе FPV-дрон атаковал микроавтобус – пострадал водитель

В Севском районе Брянской области украинские формирования FPV-дроном атаковали микроавтобус, принадлежащий агрохолдингу

В Брянске украинских диверсантов отправили в колонию за поджог релейного шкафа

23 апреля 2025, Среда, 12:44

В Брянске украинских диверсантов отправили в колонию за поджог релейного шкафа

Брянский апелляционный суд оставил в силе приговор диверсантам за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Брянске сообщили о жестокой драке подростков в коридоре школы

23 апреля 2025, Среда, 11:47

В Брянске сообщили о жестокой драке подростков в коридоре школы

Жители Брянска сообщили о жестокой драке подростков, якобы произошедшей в здании одной из школ на территории Советского района города

ВСУ атаковали беспилотниками брянское село Зёрново – загорелись два дома

23 апреля 2025, Среда, 10:55

ВСУ атаковали беспилотниками брянское село Зёрново – загорелись два дома

В Суземском районе Брянской области украинские формирования атаковали беспилотниками приграничное село Зёрново