Наверх

24 августа 2014, Воскресенье, 06:44

Пруд в брянском поселке Лопандино отравила бригада гастарбайтеров

Пруд в брянском поселке Лопандино отравила бригада гастарбайтеров
Фото: «Брянские новости»

Формалин и кислота могли стать причиной отравления пруда в брянском поселке Лопандино Комаричского района, сообщили «Брянским новостям» сотрудники местного сахарного завода.

В Лопандине, как выяснили «Брянские новости», некоторое время назад работала бригада с Украины. Земляков, по словам жителей поселка, пригласил один из руководителей предприятия. Три дня промывали трубы, спуская воду в пруд, который принадлежит местной власти. Как утверждают чиновники, завод владеет только плотиной. Но в любом случае отношение к природе не должно зависеть от того, у кого «на балансе» стоит тот или иной объект.

Вследствие отравления вся рыба погибла. Сейчас с этим происшествием разбирается прокуратура, которая откликнулась на публикацию «Брянских новостей».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Беспилотник пронзил крышу дома в брянском селе

21 апреля 2025, Понедельник, 23:02

Беспилотник пронзил крышу дома в брянском селе

Беспилотники пронзил крышу одного из жилых домов в Случевске Погарского района

Неурочная жара накроет Брянскую область 22 апреля

21 апреля 2025, Понедельник, 22:55

Неурочная жара накроет Брянскую область 22 апреля

Преждевременная жара накроет Брянскую область 22 апреля

В сети появились сообщения о жуткой гари в Брянске

21 апреля 2025, Понедельник, 22:26

В сети появились сообщения о жуткой гари в Брянске

Запах чувствуется от площади Партизан до автовокзала

Пропажа с сайта сведений о выгоничском главе Чепикове навредила ему

21 апреля 2025, Понедельник, 20:46

Пропажа с сайта сведений о выгоничском главе Чепикове навредила ему

С сайта администрации Выгоничского района Брянской области пропали сведения о районном главе Сергее Чепикове

Получавшего взятки от инвалидов брянского врача оштрафовали на 700 тысяч

21 апреля 2025, Понедельник, 18:17

Получавшего взятки от инвалидов брянского врача оштрафовали на 700 тысяч

В общей сложности она «заработала» 261 тысячу рублей