Наверх

24 июня 2014, Вторник, 19:06

В Крым стали летать втрое чаще, а ездить – вчетверо меньше

0 комментариев В Крым стали летать втрое чаще, а ездить – вчетверо меньше

Аэропорт Симферополя с середины июня обслуживает более 90 рейсов ежедневно, сообщили в Росавиации агентству ИТАР-ТАСС.

Так, 15 июня в Симферополь прибыли более 6,3 тыс. авиапассажиров (50 рейсов) и покинули более 5,4 тыс. человек (45 рейсов). В понедельник, 24 июня, аэропорт обслужил на прилет и вылет более 11,6 тыс. пассажиров (89 рейсов).

За 23 дня июня российские авиакомпании перевезли в Симферополь и обратно более 209,5 тыс. пассажиров − это уже в 2,6 раза больше, чем за весь июнь 2013 года.

Всего же с момента воссоединения Крыма с Россией российские перевозчики доставили на полуостров и обратно почти 468,5 тыс. пассажиров.

За три недели июня текущего года в Крым железнодорожным транспортом прибыло 104 тысячи человек, сообщает «Крыминформ». Такие данные сегодня озвучил директор предприятия «Крымские железные дороги» Андрей Каракулькин.

По его словам, цифра составляет всего 24 процента от показателей аналогичного периода прошлого года. 

− Пассажиропоток сегодня упал, люди боятся ехать в Крым, боятся ехать через Украину, − сказал Каракулькин, добавив, что при этом основной поток приезжих идет все же с Украины.

Он отметил, что украинская сторона не препятствует передвижению пассажиров в крымском направлении. 

− Украина, в принципе, сегодня не мешает пассажирам перемещаться, − сказал Каракулькин. − Массовых высадок пассажиров с поездов нами не фиксировалось. Проводники о подобных случаях не докладывали. В целом спокойно продвигаются наши пассажиры как в Крым, так и из Крыма.

Все дорожные знаки на украинском языке в Крыму должны быть заменены на новые в соответствии с российским законодательством в течение месяца. Такое поручение органам местного самоуправления и соответствующим подразделениям ГИБДД дал исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов. 

С инициативой замены дорожных знаком сегодня на заседании Совета министров республики выступил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов:

− Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков, − сказал он. − Я не думаю, что где-то в Англии или во Львове мы найдем надпись на русском. Надо проявить самоуважение и привести все надписи в порядок.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Дочь уроженки Брянска Ксению Собчак дважды наказали загадочными штрафами

11 апреля 2025, Пятница, 08:45

Дочь уроженки Брянска Ксению Собчак дважды наказали загадочными штрафами

Дочь уроженки Брянска и бывшего брянского сенатора Людмилы Нарусовой Ксению Собчак оштрафовали «за неуплату другого штрафа», об этом сообщает РИА Новости

В Брянске пригласили на службу операторов БПЛА с зарплатой 210000 рублей

11 апреля 2025, Пятница, 07:57

В Брянске пригласили на службу операторов БПЛА с зарплатой 210000 рублей

Брянский пункт oтбoра на военную службу приглашает в Вооруженные силы России оператора беспилотных летательных аппаратов

В 2024 году 53 тысячи самозанятых брянцев перечислили на пенсию 1,2 млрд рублей

11 апреля 2025, Пятница, 07:45

В 2024 году 53 тысячи самозанятых брянцев перечислили на пенсию 1,2 млрд рублей

Чтобы откладывать себе деньги на старость, необходимо подать заявление в Соцфонд России

Брянец не смог через суд добиться переноса ЛЭП со своего участка

11 апреля 2025, Пятница, 07:30

Брянец не смог через суд добиться переноса ЛЭП со своего участка

Гражданин в суде просил обязать компанию убрать опору с его сельхозучастка, так как она ему мешает пользоваться землей по назначению. Суд первой инстанции удовлетворил требования

По брянским дачникам и строителям в мае нанесут ценовой удар

11 апреля 2025, Пятница, 06:44

По брянским дачникам и строителям в мае нанесут ценовой удар

В мае, по прогнозу экспертов, в стране подорожают строительные материалы, а также товары для дач и огородов