Наверх

11 июня 2014, Среда, 08:01

Молдаванин пытался провезти через Брянск 120 килограммов анаболиков

Молдаванин пытался провезти через Брянск 120 килограммов анаболиков

Самую крупную в  истории брянской таможни партию стероидов задержали сотрудники ведомства в автомобильном пункте пропуска «Новые Юрковичи» − 33-летний молдаванин пытался провезти через российскую границу около 120 килограммов анаболиков стоимостью почти 12 миллионов рублей.

Нарушителя, следовавшего на микроавтобусе «Мерседес» в Москву, задержали после получения оперативной информации на участке таможенного досмотра. Запрещённый груз водитель вёз в пяти сумках, уложенных в багажном отделении. Он сообщил таможенникам, что провозил моющие средства, переданные ему неизвестным в украинском посёлке Белая церковь для доставки в российскую столицу.  О том, что на самом деле в сумках находятся ампулы, флаконы и таблетки с сильнодействующими лекарственными препаратами, молдаванин якобы не знал.

По предварительным данным товар прибыл на брянскую землю из Молдавии − значительную часть препаратов выпустила  фармацевтическая компания, занимающаяся производством  анаболиков, которые быстро расходятся среди спортсменов. 

На перевозчика заведи уголовное дело, получателя груза вычислить пока не удалось. Ведётся следствие.

Фото: Брянское таможенное управление


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Видео позволило понять, что происходит возле огненной брянской границы

23 апреля 2025, Среда, 02:20

Видео позволило понять, что происходит возле огненной брянской границы

Опубликована видеозапись, которая позволяет понять, что происходит на брянско-черниговском направлении СВО

Появились жуткие снимки из пылающего брянского села Брахлов

22 апреля 2025, Вторник, 23:05

Появились жуткие снимки из пылающего брянского села Брахлов

Счет сгоревшему жилью идет на десятки

Из-за атак украинских террористов в брянском приграничье сгорел 31 дом

22 апреля 2025, Вторник, 21:31

Из-за атак украинских террористов в брянском приграничье сгорел 31 дом

Сегодня целый день ВСУ кошмарили населенные пункты Климовского и  Севского районов

«Ужас! Сердце кровью обливается!»: брянское приграничье утонуло в огне и крови

22 апреля 2025, Вторник, 20:55

«Ужас! Сердце кровью обливается!»: брянское приграничье утонуло в огне и крови

Брянское приграничье утонуло в огне и крови − его день и ночь обстреливают украинские террористы. Появилось еще одно видео из Хоромного Брянской области

Украинские террористы нанесли удар по магазину в Брянской области

22 апреля 2025, Вторник, 20:02

Украинские террористы нанесли удар по магазину в Брянской области

Вечером украинские террористы нанесли удар по магазину в Хоромном Брянской области