Наверх

10 июня 2014, Вторник, 11:36

Ангелу Меркель обвинили во лжи и поддержке бандитского режима Украины

Ангелу Меркель обвинили во лжи и поддержке бандитского режима Украины

Оглушительное выступление в Бундестаге сделала вице-председатель партии левых Сара Вагенкнехт. Обращаясь  к Ангеле Меркель,  она обвинила  ее в  том, что руководитель немецкого государства обманывает свое население и поддерживает бандитский режим, который сначала представлял майдан, потом − «временное правительство», а сейчас –  президент-коммерсант Петр Порошенко.

− Если бедность населения продолжает расти, − сказала Сара Вагенкнехт, − если социальное неравенство выходит из-под контроля, то такая Европа погибнет. И в этом вы тоже виноваты, госпожа Меркель. На Украине Европа уже потерпела поражение. Страна захлебывается в гражданской войне. Сегодня вы поддерживаете правительство, в котором четыре министра принадлежат националистической партии, которая открыто выступает против евреев и русских. Это правительство ведет войну против своего народа. Вы поддерживаете президента, который свою предвыборную кампанию провел за свои же наворованные миллиарды и при помощи своего телевидения. Олигарх, который ничем не отличается от Януковича с его коррупцией гангстерскими методами и сомнительными делами. Кстати, Порошенко был его министром. Вы обманываете общественность в том, что происходит на Украине.

Вагенкнехт призвала страны Европейского союза отказаться от угодничества перед США.

С чем нельзя согласиться в речи Вагенкнехт, так это с тем, что Порошенко ничем не отличается от Януковича. Бывший президент Украины всеми силами пытался избежать кровопролития на Украине, а новая власть этой крови, даже смерти детей на Юго-Востоке, не замечает.

Тем временем

Европа не сможет заменить Украине Россию в качестве торгового партнера, заявило бывший вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов:

− Можно рассуждать об объемах нынешнего экспорта и потенциале рынков России и ЕС, можно рассуждать о проблемах качественного несоответствия украинской продукции запросам европейского потребителя. Но главная проблема заключается в гораздо более банальных и прозаичных вещах. Украина поставляет в Россию и в Европу совершенно разные товары.

Около 40 процентов всего объема экспорта в Российскую Федерацию дает машиностроение, то есть продукция с добавленной стоимостью, тогда как Евросоюз покупает у Украины сырье – металл, руду и зерно. Объем экспорта украинских товаров в Россию в 2011 − 2012 годах составлял 17,5-20 миллиардов долларов, то есть 25-29 процентов всего украинского экспорта.

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

13 декабря 2025, Суббота, 21:07

Шурыгин заявил о суперкроте на высшем политическом уровне, брянец успокоил

Наступление бандеровцев на Купянск странным образом совпало с блестящей операцией, итогом которой стало освобождение Северска

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

12 декабря 2025, Пятница, 11:09

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель

Отправив 63 беспилотника через Брянск, бандеровцы выявили другую цель, они пытаются атаковать столицу

Массированная атака на Брянскую область вызвала злорадство у бандеровцев

11 декабря 2025, Четверг, 14:10

Массированная атака на Брянскую область вызвала злорадство у бандеровцев

Прошедшей ночью враг совершил массированную атаку на Брянскую область. Это вызвало злорадство у бандеровцев на Украине

«Дайте мне его хоть за горло подержать»: жующие манго брянцы стали жить веселее

11 декабря 2025, Четверг, 05:27

«Дайте мне его хоть за горло подержать»: жующие манго брянцы стали жить веселее

Брянцев заверили, что цены на фрукты, овощи и несъедобные товары упали, а жующие манго и киви брянцы стали жить веселее