Наверх

18 апреля 2014, Пятница, 18:23

Веселую брянскую власть не испугал четырехмиллиардный долг за газ

0 комментариев Веселую брянскую власть не испугал четырехмиллиардный долг за газ

Заместитель губернатора Михаил Кобозев  заявил, что горячая вода у брянцев будет, а с долгами рассчитаются. Так он отреагировал на публикации о предстоящем отключении 400 котельных.

− За последние несколько лет нам впервые удалось добиться позитивных сдвигов в части расчетов за потребленный газ и электроэнергию, − смело заявил Кобозев.

Заявление очень странное, если учесть, что сейчас долги выросли до четырех миллиардов, а ровно год назад чиновники областного правительства обвиняли «БКС» как раз в росте долгов.

Кобозев утверждает, что соглашения, которые подписаны в прошлом году Николаем Дениным с „Газпромом“, выполняются, а „Брянскоммунэнерго“ рассчиталось с газовиками в феврале и марте. Погасить оставшуюся задолженность планируют к октябрю.

− Мы заканчиваем отопительный сезон, объем потребляемого газа уменьшится, а часть платы населения за газ сохранится. Эти средства и пойдут на погашение задолженности, − оптимистично обещает Кобозев.

Однако население и раньше платило очень исправно, а долги почему-то росли. Этот парадокс веселый чиновник не пояснил. Возможно, запамятовал, что у Брянской области есть еще десятимиллиардный госдолг, а у города Брянска − двухмиллиардный.

Фото областного правительства  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

22 апреля 2025, Вторник, 07:45

Брянск вошёл в тридцатку городов по доходности вложений в недвижимость

Список был составлен на основе анализа доходности от аренды и роста стоимости жилья в различных регионах России

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

21 апреля 2025, Понедельник, 07:00

Жилищное строительство в Брянской области упало в 2,2 раза

По информации Брянскстата, всего с начала года в Брянской области введено 791 жилое здание

В Брянской области обозначился молочный парадокс

20 апреля 2025, Воскресенье, 07:15

В Брянской области обозначился молочный парадокс

Поголовье крупного рогатого скота в целом сократилось на 15 процентов, свиней — на 13 процентов

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

20 апреля 2025, Воскресенье, 06:17

Будут ли брянцы покупать новую модель Lada Iskra

АвтоВАЗ начал производство модели Lada Iskra. Привлечет ли новый автомобиль брянцев?

В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

18 апреля 2025, Пятница, 07:15

В марте жителям Брянской области выдали 476 автокредитов на 0,52 млрд рублей

Эксперты отмечают, что на фоне общероссийской динамики Брянская область также показывает небольшое восстановление потребительской активности