Наверх

27 марта 2014, Четверг, 07:06

УФСИН: Заключённые клинцовской колонии порезали себе вены после драки

УФСИН: Заключённые клинцовской колонии порезали себе вены после драки

В региональном УФСИН подтвердили информацию «Брянских новостей» о том, что в клинцовской колонии заключённые одного из отрядов вскрыли себе вены. После того как тему подхватили федеральные СМИ, шум поднялся в итоге такой, что не отреагировать в службе исполнения наказаний уже не могли.

Процитируем сообщение, размещённое сегодня на сайте ведомства:

«В колонии действительно имел место инцидент, который и послужил поводом к нагнетанию ситуации вокруг ИК-6 в ряде СМИ. На самом деле между двумя осужденными из разных отрядов на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. После этого по личному заявлению одного из участников конфликта тот был помещен в безопасное место.  В знак протеста 23 осужденных причинили вред своему здоровью в виде порезов предплечией обеих рук, после чего обратились с письменным заявлением об отказе от приема пищи до приезда работников прокуратуры. Медицинская помощь данным осужденным оказана в полном объёме. На место прибыл временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Брянской области Константин Книс, заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Дорджиев, представители УФСИН и прокуратуры. После встречи с представителями УФСИН и прокуратуры осужденные отказались от своих намерений и прекратили голодовку».

Между тем, по информации «Брянских новостей», в акции протеста участвовали не 23 осужденных,  как говорят в УФСИН, а 29. По одним данным, нескольких человек после попытки суицида отправили в брянскую областную больницу, по другим −  в Новозыбковскую районную. В любом случае, ни в одно из этих учреждений пострадавшие  с порезанными венами не поступали – это подтвердили в региональном департаменте здравоохранения.  Куда в таком случае делись эти люди – пока непонятно. 

Минобороны: в Брянской области в воскресенье сбили 12 украинских БПЛА

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:30

Минобороны: в Брянской области в воскресенье сбили 12 украинских БПЛА

В воскресенье подразделения ПВО сбили в Брянской области 12 беспилотников, сообщили в Министерстве обороны

Брянская область пережила жуткую ночь атаки: губернатор сообщил подробности

14 декабря 2025, Воскресенье, 14:01

Брянская область пережила жуткую ночь атаки: губернатор сообщил подробности

По данным военного ведомства, Брянская область в очередной раз приняла на себя самый мощный удар украинских боевиков

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

13 декабря 2025, Суббота, 23:48

Губернатор Богомаз сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз  сообщил о массированной атаке ВСУ на Брянскую область

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

13 декабря 2025, Суббота, 21:27

Под Брянском пассажир легковушки погиб из-за взрыва колеса

Под Брянском водитель погиб из-за взрыва колеса. О трагедии, случившейся накануне, сообщили в УГИБДД

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

13 декабря 2025, Суббота, 18:03

Шараханья погоды измотают брянцев в ближайшие дни

Перепады температуры и другие капризы природы станут неприятным испытанием брянцев в ближайшие дни