Наверх

23 марта 2014, Воскресенье, 09:16

Украинская армия начала подрывать себя

Украинская армия начала подрывать себя

В Херсонской области неподалеку от границы с Крымом ночью произошел мощный взрыв, сообщает украинское телевидение. Однако российские войска, которых украинские журналисты называют «агрессорами», тут ни при чем – взорвались боеприпасы.

По словам местных жителей сначала они заметили зарево в поле, а потом услышали гром мощного взрыва примерно в километре от крайнего деревенского дома. Причем ударная волна распространилась на 30 километров. Один из осколков пробил крышу дома. Военный прокурор Херсонской области Виталий Слободянюк сообщил, что взрыв случился во время учений Вооруженных сил Украины − сдетонировали боеприпасы. Погиб 21-летний украинский солдат, пострадали прапорщик и трое контрактников.

Сейчас в сторону Крыма направлены стволы многих орудий незалежной – Турчинов приготовился к обороне. А в прессе не обороняются – наступают. Примечательным образом освещает  трагедию украинский сайт korrespondent.net: «Напомним, 18 марта в ходе штурма российскими военнослужащими фотограмметрического центра Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симферополе погиб украинский военнослужащий». «Корреспондент» ни словом не обмолвился о том, что тогда же погиб боец отряда самообороны Крыма, причем стреляли не российские войска, а снайпер.

Вот несколько читательских откликов с того же украинского сайта. Орфографию сохраняем.

БАБКА С КОСОЙ 

День назад, два танка сгорело, теперь САУ взорвалась. С такими учениями, и без русских всю военную технику выведем из строя.

 

Гомо Майданес  

 Добровольная акция от столичных медиков. Киевская психиатрическая больница №1 выделила четверть миллиона гривен на поддержку украинской армии. Об этом заявил директор этого медучреждения Вячеслав Мишиев. Инициативу проявили сотрудники больницы: врачи, медсестры и санитары. Средства будут перечислены на счета Минобороны Украины. Помощь идет.

 

Sadovska Alina 

 К сожаленью, такие вещи происходят всегда и везде, в любой армии. Правильно и то, что украинская армия не в лучшем состоянии, но за это нужно сказать спасибо Януковичу и его окружению, приложившему максимум усилий для развала страны. Ну а на кого они работали тоже известно. Гибнут люди, и чтобы зубоскалить по этому поводу (как многие здесь) нужно быть последней тварью.

 

Незнамов Виктор 

 ТСН − «рулит»!! «Агрессор» и «оккупант» − ну и ЛЖЕЦЫ!!!!!! А вот наша армия в очередной раз себя показала как «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ»!!! Ребята. украинцы − не идите туда т.к. Родина нуждается в ВАС в Киеве для того, чтобы убрать НЕЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ которая осела в Киеве!! 

 

Это я

 Что злой такой, обзываешся, жрать чтоли хочешь?

А в Крыму сейчас борщ и сало)))

 

HOGS OF WAR 

 Под мнимой военной угрозой американские ставленники хотят скрыть продажу украины западу и свалить на нее надвигающуюся необратимую нищету и безработицу.

 

etdx40f6zjzi3v1 

Теперь местные жители украинских поселков будут устраивать дежурства чтоб не пропускать украинских военнных с техникой близко, так это очень опасно.

 

Сергеевна Анастасия 

 Редкий позор. Даже страшно лопату в руки доверить) Зачем Путину вообще вводить войска, если украинцы сами себя перекалечат).

 

Auto Da Fe 

Лучше продолжим рыть траншеи на границе с Россией! это, по крайней мере, безопасно для бойцов украинской армии! еще можно частокол соорудить!

 

Аваков убери игровые салоны

 25 летняя история страны Украина, как история подводной лодки Запорожье. Так и не всплыли. Наверное основная ошибка в прихватизации 90-х не смогли создать энерго эффективное производство, за все годы Пинчук только значимое что-то исполнил в Днепре.

 

Антонишин Дмитрий 

 Плачевное состояние вооруженных сил Украины лишний раз подтвердили случившиеся накануне трагикомические происшествия. За сутки в украинских войсках сгорело пять танков и разбился бомбардировщик. Причиной стали предельная изношенность ветхой боевой техники. Страшно представить, что будет, когда по таким «войскам» начнет стрелять какой-нибудь противник. За сутки в Украине сгорело 5 танков и потерян один бомбардировщик + 1 самоходная артиллерийская установка, Россия огонь пока не открывала. Узнав, что к границам РФ подходит военная техника Украины, со стороны РФ начали подтягиваться приемщики металлолома.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Россиян возмутил плакат ко Дню Победы с опечаткой

22 апреля 2025, Вторник, 12:49

Россиян возмутил плакат ко Дню Победы с опечаткой

В Белгородской области на одном из плакатов с героем войны местные жители обнаружили ошибку

Брянск начали отмывать и очищать от грязи автопылесосами

22 апреля 2025, Вторник, 11:16

Брянск начали отмывать и очищать от грязи автопылесосами

Во всех районах Брянска продолжается весенняя уборка в условиях тёплой и сухой погоды. Об этом сообщила Брянская городская администрация

В Брянске приступили к ремонту дорог с помощью установки «Белта»

22 апреля 2025, Вторник, 10:48

В Брянске приступили к ремонту дорог с помощью установки «Белта»

В Брянске в условиях благоприятной погоды специалисты продолжили ремонтировать дороги, об этом сообщила Брянская городская администрация

В Брянской области каждый третий сотрудник работает в опасных для жизни условиях

22 апреля 2025, Вторник, 10:00

В Брянской области каждый третий сотрудник работает в опасных для жизни условиях

В Брянской области в 2024 году более 38 тысяч работников трудились на так называемом вредном производстве – в опасных для жизни и здоровья условиях работает каждый третий сотрудник

Стартовало Всероссийское онлайн голосование граждан за выбор объектов благоустройства

22 апреля 2025, Вторник, 09:57

Стартовало Всероссийское онлайн голосование граждан за выбор объектов благоустройства

Голосование будет проходить с 21 апреля по 12 июня 2025 года на федеральной платформе 32.gorodsreda.ru. Принять участие в нем может каждый житель старше 14 лет