Наверх

22 февраля 2014, Суббота, 16:55

Брянский губернатор отправился в Харьков спасать Украину

0 комментариев Брянский губернатор отправился в Харьков спасать Украину

По поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Харьков для участия в работе съезда депутатов юго-восточных регионов Украины отправились глава комитета  по международным делам Михаил Маргелов. Его и председателя думского комитета Алексея Пушкова сопровождают губернаторы Белгородской, Ростовской, Воронежской и Брянской областей России, сообщает РИА «Новости».

На съезде собралось 3500 депутатов. Организовало его движение «Украинский фронт» во главе с губернатором Михаилом Добкиным – несомненна перекличка с российским «Общенародным фронтом».

Восточные области Украины, Крым и Севастополь заявили о том, что готовы взять на себя всю полноту власти до того времени, когда будет восстановлен порядок в Киеве. Депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко призвал Россию помочь  в наведении порядка. Лидер  «Оплота»Евгений Жилин сообщил: «В Киеве вообще нет милиции. Ее разоружили, она беззащитна. В городе бродят вооруженные банды». 

− У нас в стране произошел вооруженный захват власти при участии зарубежных государств, − заявил депутат Олег Царев. 

О том, какова была на съезде роль российских губернаторов, не сообщается. Однако  для украинцев, выступивших против боевиков и хаоса, сейчас нужна прежде всего моральная поддержка. По сообщению информационных агентств, россиян участники съезда встречали громкими криками и аплодисментами.

Во второй украинской столице губернатор Брянской области был четыре года назад − тогда он подписал Декларацию о сотрудничестве между приграничными областями Российской Федерации и Украины.

Кстати, в Харькове есть магазин «Денин».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Навле простились с погибшим в зоне СВО 40-летним бойцом Иваном Мартыновым

23 апреля 2025, Среда, 12:22

В Навле простились с погибшим в зоне СВО 40-летним бойцом Иваном Мартыновым

В Навле Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 40-летним военнослужащим Иваном Мартыновым

В Москве простятся со скульптором Церетели, сделавшим барельефы брянского храма

23 апреля 2025, Среда, 11:32

В Москве простятся со скульптором Церетели, сделавшим барельефы брянского храма

В Москве сегодня простятся со скончавшимся накануне скульптором Зурабом Церетели. Церемония пройдёт в храме Христа Спасителя и начнётся в полдень

В зоне СВО погиб многодетный боец из Рогнединского района Александр Зверев

23 апреля 2025, Среда, 08:16

В зоне СВО погиб многодетный боец из Рогнединского района Александр Зверев

В Рогнединском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО младшим сержантом контрактной службы Александром Зверевым

Помощник благочинного Брасовского церковного округа передал пасхальные угощения военнослужащии

23 апреля 2025, Среда, 08:08

Помощник благочинного Брасовского церковного округа передал пасхальные угощения военнослужащии

Священник пожелал воинам радости о Господе, сил, здравия, крепости святой православной веры

В Брянске провели первые состязания поваров школьных столовых

23 апреля 2025, Среда, 07:57

В Брянске провели первые состязания поваров школьных столовых

В Брянске провели первые состязания поваров школьных столовых. Объявлен областной конкурс на звание «Лучшая школьная столовая − 2025»