Наверх

3 февраля 2014, Понедельник, 13:37

Юрий Шевчук написал песню о запрете своего концерта в Брянске

Юрий Шевчук написал песню о запрете своего концерта в Брянске

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук в минувшую субботу побывал в эфире радио «Эхо Москвы», где высказался на самые злободневные темы, среди которых события на Украине, скандал вокруг телеканала «Дождь», отношения власти и представителей творческой интеллигенции.

А ещё Шевчук сообщил о начале работы над очередным альбомом и процитировал строчки из текста новой песни, в которой нашла отражение история с прошлогодней скандальной отменой концерта «ДДДТ» в Брянске. «Это злая песня. А в основном альбом будет лирический», − отметил музыкант.

Напомним, в запрете  выступления Юрий Шевчук на своём сайте обвинил брянского губернатора Николая Денина. Глава региона подал в суд, однако проиграл.  

Лидер «ДДТ» пообещал теперь уже обязательно выступить в нашем городе.  И, возможно, здесь споёт ту самую новую песню, строки из текста которой процитировал в эфире «Эха Москвы»:

Бодрой тучей навозные мухи

На стране, как на ржавом толчке,

Тащатся от этой прухи,

Проводят в Брянск идеи чучхе*.

Когда будет изнасилована и эта

Историческая глава,

Родина, пошли их всех к черту,

У нас от них болит голова.

*Чучхе — идея, согласно которой человек является властелином  всего окружающего мира, таковым он провозглашает себя сам (примечание «Брянских новостей»)


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Александр Богомаз посетил блиндажи «Барса»

23 апреля 2025, Среда, 21:03

Брянский губернатор Александр Богомаз посетил блиндажи «Барса»

Губернатор посетил взводно-опорный пункт брянской бригады «Барс»

Делегация брянского управления госзакупок приятно проведет время в Петербурге

23 апреля 2025, Среда, 20:27

Делегация брянского управления госзакупок приятно проведет время в Петербурге

На форум в Петербурге укатила целая делегация управления госзакупок Брянской области. Приятной во всех отношениях поездкой зачем-то похвалилось само управление

Александр Богомаз вручил орден Мужества матери погибшего брянского героя

23 апреля 2025, Среда, 18:39

Александр Богомаз вручил орден Мужества матери погибшего брянского героя

Глава региона подчеркнул, что в октябре 2024 года, во время боя на Артёмовском направлении, младший сержант Дедков до последней минуты сражался с врагом

В Погаре открыли мемориальную доску прокурору и фронтовику Даниилу Тищенко

23 апреля 2025, Среда, 17:59

В Погаре открыли мемориальную доску прокурору и фронтовику Даниилу Тищенко

Даниил Тищенко — фронтовик, политрук, кавалер орденов Красного Знамени и Отечественной войны I степени, а после войны — один из уважаемых представителей брянской юстиции

Брянским сорванцам осложнят поступление в вузы и колледжи

23 апреля 2025, Среда, 17:23

Брянским сорванцам осложнят поступление в вузы и колледжи

Брянским школьникам, у которых низкая оценка за поведение, осложнят поступление в вузы и колледжи