Наверх

15 декабря 2013, Воскресенье, 18:40

Брянский лыжник выиграл Универсиаду и поедет в Сочи

Брянский лыжник выиграл Универсиаду и поедет в Сочи

Брянский лыжник Максим Ковалёв стал победителем зимней Универсиады в итальянском Трентино, выиграв гонку в спринте. 

Вторым в спринтерской гонке классическим ходом  стал партнёр Ковалёва по сборной Павел Сюлатов, «бронзу» завоевал финн Хейкки Корпела.

Благодаря этой победе 24-летний воспитанник брянской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам получил право выступить на Олимпиаде в Сочи.

Опыт победы над олимпийскими чемпионами у Ковалёва уже есть – год назад  в одной из кубковых гонок он заставил заговорить о себе, обогнав триумфатора  Игр в Ванкувере Никиту Крюкова.

Впереди у нашего земляка ещё одна гонка на Универсиаде –  17 декабря он побежит десять километров коньковым ходом.

Максим Ковалёв является одним из брянских факелоносцев – участников эстафеты Олимпийского огня.

Фото: Федерация лыжных гонок России


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский лыжник Большунов активно занялся продажей спортивных товаров

23 апреля 2025, Среда, 09:33

Брянский лыжник Большунов активно занялся продажей спортивных товаров

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов активно занялся раскруткой своей торговой марки

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

18 апреля 2025, Пятница, 09:59

Брянский пловец Илья Бородин взял второе «золото» в Казани и поедет на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин одержал вторую победу на чемпионате России в Казани и сумел отобраться на чемпионат мира, который будущим летом пройдёт в Сингапуре

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

18 апреля 2025, Пятница, 07:45

Брянский силач Сергей Белохонов выступит на турнире Arnold Classic Europe 2025

В середине апреля в Долгопрудном состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 850 спортсменов из 10 стран. Брянец Сергей Белохонов подошел к выступлению очень серьезно

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

8 апреля 2025, Вторник, 10:04

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у уроженца Брянской области Алексея Кровко, которому удалось пробраться на переполненный стадион «Ю-Би-Эс-Арены» в Нью-Йорке