Наверх

10 декабря 2013, Вторник, 15:58

Брянские власти наказали три управляющие компании

Брянские власти наказали три управляющие компании

Жилищная инспекция Брянской области выявила нарушения  в управляющих компаниях «Таймыр» (обслуживает 18 многоквартирных домов), ООО «Жилкомсервис» (287 домов) и ООО «Жилкомсервис-ЖЭУ № 3» − у нее числятся 47 домов.

Как сообщили в областном правительстве, были выявлены нарушения правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений. Коммунальщики скрывают информацию, а ООО «Жилкомсервис» и ООО «УК «Жилкомсервис-ЖЭУ № 3» своевольничали при расчете платы за услуги.

Больше всего претензий у комиссии возникло к фирме «Жилкомсервис», которую приписывают Вадиму Потомскому. Он, напомним, бился в прошлом году за брянское губернаторство. Фирма не представила протоколы общих собраний, которые должны подтверждать, что ее избрали в качестве управляющей организации.

− Этот факт не позволяет установить законность управления обществом многоквартирными домами, а также правомерность начислений и сбора денежных средств за жилищно-коммунальные услуги, − сказал  руководитель жилищной инспекции Брянской области Александр Касин.

ООО «УК «Жилкомсервис-ЖЭУ № 3» тоже представило не все протоколы. Руководители управляющих компаний оштрафованы.

С 9 декабря инспекция начала проверку «УК «Жилкомсервис-ЖЭУ № 2»,  у которой 50 домов.

Тем временем

Прокуратура выявила нарушения жилищного и трудового законодательства в управляющих компаниях Унечского района. В черный список попали  ООО «Русь», «Наш дом», УК «Русь». 

Фото: Александр Горох

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:58

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Русланом Алехиным

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянской области 7 УК лишили лицензий в 2025 году из-за долгов по ЖКХ

В инспекции напомнили потребителям энергоресурсов о необходимости своевременных расчётов

Брянским управляющим компаниям напомнили об ответственности за зимнюю уборку

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Брянским управляющим компаниям напомнили об ответственности за зимнюю уборку

В жилинспекции отметили, что соблюдение данных норм относится к лицензионным требованиям при управлении многоквартирными домами

Брянским водителям рассказали, какие дорожные знаки появятся в 2026 году

14 декабря 2025, Воскресенье, 07:15

Брянским водителям рассказали, какие дорожные знаки появятся в 2026 году

Одним из новых предупреждающих знаков станет знак «Глухие»