Наверх

2 декабря 2013, Понедельник, 15:08

Тяжелым грузовикам мыслители запретят въезжать в Брянск

Тяжелым грузовикам  мыслители запретят въезжать в Брянск

Запретить въезд в Брянск тяжелым грузовикам предложили участники совещания, которое прошло в городской администрации. Минусы такого запрета не просчитали.

Вспомнили случай прошлогодней зимы, когда на Московском около  магазина Metro зимой застряла фура, вытащить которую удалось только двум троллейбусным тягачам.

И.о. заместителя градоначальника Иван Медведь заявил:

− Дело не только в пробках, которым способствуют тяжелые грузовики. Главное − они разрушают дорожное покрытие, в которое вкладываются бюджетные деньги.

 Во многих странах тяжелые машины не имеют права заезжать в города. На подступах к ним груз делят на мелкие партии, которые доставляет уже небольшой транспорт. Сотрудники брянской автоинспекции предлагают  установить при въезде в Брянск весы, чтобы контролировать допустимую нагрузку на ось автомобиля. Заместитель главы городской администрации Иван Медведь  дал распоряжение в течение трех дней определить места под площадки весового контроля.  

Чем обернется для перевозчиков запрет, никто не подсчитал и вряд ли подсчитает. Зато можно быть уверенным в том, что расплодится большая каста контролеров-весовщиков, а также умножатся поборы: пункты весового контроля, расположенные на федеральных трассах, славятся взяточниками. Кроме того, многие автопредприятия располагаются в черте города – самый крупный международный перевозчик, например. Им придется делать еще одну льготу – выписывать зеленый пропуск? И это, пожалуй, десятая часть вопросов. Основной же состоит в том, что брак при строительстве дорог уже пытаются свалить на перевозчиков.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев началась безумная ядерная суматоха

11 апреля 2025, Пятница, 02:17

У соседей брянцев началась безумная ядерная суматоха

У соседей брянцев началась ядерная суматоха. Жители приграничья Сумской области подключились к безумному «голосованию»

За развод с нелюбимыми брянцы стали платить 5 тысяч − любви не добавилось

10 апреля 2025, Четверг, 06:07

За развод с нелюбимыми брянцы стали платить 5 тысяч − любви не добавилось

За расторжение брака брянцы стали платить в этом году не 650 рублей, а 5000. Любви и крепости семейным союзам это не добавило

Брянцы в портянках смогут без очереди купить телефон за 300 тысяч рублей

9 апреля 2025, Среда, 17:24

Брянцы в портянках смогут без очереди купить телефон за 300 тысяч рублей

Брянские любители iPhone смогут его скоро купить без очереди и лишь за 300 тысяч рублей. Золотая пора настала

Трамп на брянских АЗС: цена на бензин взлетит

9 апреля 2025, Среда, 06:15

Трамп на брянских АЗС: цена на бензин взлетит

Бензин на брянских АЗС подорожает, как и в других городах, потому что мировые цены на нефть из-за решений Трампа падают

Эксперт сказал, что спасет брянское и другое приграничье от обстрелов

8 апреля 2025, Вторник, 20:47

Эксперт сказал, что спасет брянское и другое приграничье от обстрелов

Договоры с Киевским режимом бессмысленны, заявил исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, капитан 1-го ранга запаса Сергей Горбачев