Наверх

17 ноября 2013, Воскресенье, 18:33

Бывший руководитель Бежицкого района Брянска Машков попросил милости

Бывший руководитель Бежицкого района Брянска Машков попросил милости

Осужденный в конце сентября бывший глава администрации Бежицкого района Брянска Юрий Машков обратился с жалобой в областной суд.

Напомним, его отправили на четыре года в колонию строгого режима и приговорили к штрафу в восемь миллионов рублей. Кроме того, ему запрещено занимать  властные посты в течение трёх лет. Суд учёл, что у него есть маленькая дочь, а также положительные характеристики с места жительства и работы. 

Теперь в Брянский областной суд поступило для рассмотрения в апелляционном порядке уголовное дело бывшего главы. Слушание начнется 6 декабря.

Тем временем прокуратура Бежицкого района провела проверку обращения работников фирмы  «Бежицагражданстрой» о нарушениях трудового законодательства. Долги за август 2012 года – июнь 2013 выросли до 340 тысяч рублей.

− Проведенная проверка показала, что предприятие имело реальную возможность своевременно выплатить работникам заработную плату, так как на расчетном счете предприятия имелись денежные средства, но они использовались директором в иных целях, − рассказали в прокуратуре. 

Возбуждено дело об административном, предприятие  оштрафовано на сорок тысяч рублей.

Кроме того, внесено представление директору ООО «Бежицагражданстрой» с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений трудового законодательства. 

Почему мы рассказали об этой фирме? Да потому что здесь ранее работал сам Машков, а учредителем и руководителем, если верить некоторым документам, числится его сын Никита. Остается сопоставить дату, когда начала расти задолженность, и время ареста Машкова. 

Кстати, именно эта фирма дала полтора миллиона для того, чтобы Машкова весной выпустили из тюрьмы под залог. На это «доброе дело» деньги нашли, а на рабочих – нет.

Фото: «Брянские новости»  

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:48

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

В Клинцовском районе простились с бойцом Николаем Николаевичем Афанасьевым, который погиб в зоне СВО

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:41

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

В Брянской области семь управляющих компаний лишили лицензий из-за нарушений, в том числе связанных с несвоевременной оплатой газа, воды и так далее

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:25

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

Нарушение было выявлено после публикации в интернете  сообщения о свалке гниющих овощей и строительного мусора

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

14 декабря 2025, Воскресенье, 12:47

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

Алексей Раковский родился 23 января 1984 года, вырос в Красноармейске Донецкой Республики, окончил Донбасскую государственную машиностроительную академию

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска